На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как сделать изголовье для кровати своими руками — мастер класс

изголовье для кровати своими руками

Если ваша кровать имеет низкое изголовье или не имеет изголовья вообще, то вы можете решить эту проблему как советует California Home Design.com. Вы можете сделать мягкое изголовье кровати своими руками вполне не сложным способом.

Каждая из этих мягких подушечек на стене сделана отдельно из прямоугольного картона или двп, поролона и ткани. которой все это обшито. Затем все декоративные подушки можно приклеить на общую основу или сделать, как рекомендует автор — наклеить прямо на стену 

Хотя, мне кажется — первый способ все-таки лучше. Тогда, если вы решите переместить кровать — вы можете переместить вместе с ней и изголовье. А во втором случае оно у вас останется на стене.

как сделать изголовье своими руками

Вырежьте из картона прямоугольник, предварительно прикинув его размеры исходя из желаемого размера изголовья. вырежьте из поролона такой же прямоугольник, а из ткани — прямоугольник большего размера. Оберните картон и поролон тканью, зашейте или склейте уголки с обратной стороны.

мягкое изголовье своими руками

В результате у вас должны получиться вот такие подушечки. Теперь вы можете наклеить их на деревянный щит или плиту дсп и закрепить его на стене за кроватью.

Идеи изголовий с текстилем

Видео мастер класс — изголовье кровати под кожу

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх