На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...

Вязаный костюм для куклы Paola Reina. Работа Julia Easy

Вот такой простенький костюмчик быстро и легко связался для Паолочки (тело 2018 года) из остатков пряжи. Бесспорно, не для коллекционного гардероба, а для игрового. Подойдёт и для аналогов данной куклы ростом 32-34 см. На кофточке росток не вывязывала, поэтому можно одевать застёжкой на любую сторону, по желанию.

Описание:
Спицы – N 3,25.
Нитки – кавказская полушерсть, в общей сложности около 40 г.

Кофточка для куклы, описание работы

Кофточка вяжется регланом сверху.

Набрать 18 петель (кромочная, 2 петли полочки или 1/2 спинки, 1 петля линии реглана, 2 петли рукава, 1 петля линии реглана, 6 петель спинки или переда, 1 петля линии реглана, 2 петли рукава, 1 петля линии реглана, 2 петли полочки или 1/2 спинки, кромочная).

- 3 ряда платочной вязкой (все петли лицевые).
- Дальше лицевой гладью (в лицевых рядах – лицевыми, в изнаночных рядах – изнаночными). Одновременно в каждом лицевом ряду с двух сторон от линии реглана делать накид (в изнаночном ряду вязать скрещенным, чтобы не было больших отверстий) или накид можно заменить лицевой из протяжки (вяжите, как удобнее). Всего 4 прибавки с каждой стороны от регланной линии. Итого на спицах 50 петель.

- Продолжить вязание на петлях спинки и переда, петли рукавов отложить на дополнительную спицу. Распределяем петли так: кромочная, 5 лицевых, накинуть на спицу 1 петлю из основной нити, 11 петель рукава отложить на дополнительную спицу, 16 лицевых, накинуть на спицу 1 петлю из основной нити, 11 петель рукава отложить на дополнительную спицу, 5 лицевых, кромочная. Итого на основных спицах 30 петель(перед и спинка). На дополнительной спице по 11 петель на каждый рукав.
- 6 рядов лицевой гладью.

- В 7 ряду делаем 4 прибавки (либо скрещенным накидом, либо лицевой из протяжки): кромочная, 2 лицевых, добавить 1 петлю, 8 лицевых, добавить 1 петлю, 8 лицевых, добавить 1 петлю, 8 лицевых, добавить 1 петлю, 2 лицевых, кромочная.
- Затем 5 рядов лицевой гладью.
- В следующем ряду добавить 4 раза по 1 петле в тех же местах. Итого на спицах 38 петель.
- 4 ряда лицевой гладью.
- 3 ряда платочной вязкой.
- Закрыть петли.
- Рукав. В начале и в конце ряда добавить по 1 петле из проймы. Итого 13 петель на рукав.
12 рядов лицевой гладью (длину рукава можно уменьшить или увеличить, я ориентировалась по колличеству имеющихся ниток). 3 ряда чулочной вязкой. Закрыть петли. Второй рукав вязать аналогично.

Примечание: рукав можно вязать поворотными рядами (потом нужно будет сшить), либо вязать круговыми рядами на круговых спицах или на чулочных. Я вязала по кругу, чтоб потом не сшивать. Т.к. розовые нитки у меня закончились, то с этого момента я продолжила вязать серыми.

- Для застежки: набрать петли из боковой косички. 3 ряда платочной вязкой. Петли закрыть.
С одной стороны сделаны петельки под пуговицы ( 2 петли вместе лицевой, накид).

Штанишки для куклы Paola Reina, описание работы

Штанишки – связаны снизу вверх, до шаговой линии каждая штанина вяжется отдельно поворотными рядами (шов по внутренней стороне бедра), от шаговой линии обе штанины соединяются и вяжутся вместе по кругу.
- На каждую штанину набрать 15 петель. Ширина по низу штанины получилась около 8 см.
- 3 ряда платочной вязкой. Далее лицевой гладью.
- В 14 и 28 ряду, считая от наборного ряда, для расширения штанины с каждой стороны добавить по 1 петле (лицевой из протяжки). Совет: прибавки лучше делать после и до 2 крайних петель. Итого на каждой штанине 19 петель (ширина 11 см).
- Вязать каждую штанину до высоты 12,5 см (у меня получился 31 ряд).
- Начиная с лицевого ряда (у меня 32й), обе штанины вязать вместе по кругу. На спицах 38 петель. Одновременно во 2 и 3 круговом ряду с двух сторон от переднего и заднего стыков вязать две петли вместе лицевой (с правой стороны от стыка – с наклоном влево, с левой стороны от стыка – с наклоном вправо). Итого на спицах 30 петель.
- Ещё 6 рядов лицевой гладью.
- Примерно 5 рядов резинкой 1х1. Если этого будет достаточно вашей кукле, то закрыть петли.
- Сшить обе штанины.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх