На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Необычные снежинки из бумаги

Редакция предлагает мастер-класс по изготовлению оригинальных снежинок из бумаги на Новый год.

необычные снежинки из бумаги

Вот такими необычными снежинками на Новый год вы можете порадовать вместе с ребенком своих близких и друзей. Способ вырезания креативных снежинок не намного отличается от изготовления обычных снежинок из бумаги.

1. Чтобы сделать необычные снежинки из бумаги, рекомендуется изготовить вот такой шаблончик, который поможет сложить правильную шестилучевую снежинку даже ребенку. Необходимо нарисовать угол 60 градусов с помощью транспортира.

необычные снежинки своими руками

2. Лист бумаги квадратной формы складываем по диагонали пополам и накладываем его на шаблон так, как показано на фото ниже.

необычные снежинки на новый год

3. Загибаем уголки.

необычные снежинки из бумаги схемы

оригинальные снежинки из бумаги

4. Линии будущих надрезов можно нарисовать простым карандашом, а потом стереть. Если на этом этапе сложить заготовку ещё раз пополам, можно будет вырезать снежинку не канцелярским ножом, а просто маникюрными ножничками. В таком случае с ней справятся даже дети.

оригинальные снежинки своими руками

оригинальные снежинки на новый год

Шаблоны снежинок (необычные снежинки из бумаги схемы):

оригинальные снежинки из бумаги схемы

При желании можно украсить такие оригинальные снежинки из бумаги: разрисовать фломастерами, приклеить на них самодельные или покупные помпончики.

как сделать необычную снежинку

Источник

Картина дня

наверх