На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Вязаный спальный мешок для новорожденных.

Здравствуйте!  Хочу рассказать о  вязании комплекта для новорожденных.

Каждому хочется, чтобы у малыша были нарядные, удобные одежки.  Но детки так быстро растут, и из всех вещей вырастают просто стремительно! Да еще с самыми маленькими, новорожденными, проблема – любые ползунки велики, а детишки уже с первых дней заявляют о своей независимости – ну, не терпят они пеленания, не любят, когда сковывают их движения! Мой внучок, например, был именно такой! Не пеленали ни дня! И пришлось мне связать ему на машине конвертик, но не простой, а как спальный мешок с рукавами.

 Связать его можно и на машине, и на спицах. Вполне справятся с задачей даже неопытные вязальщицы.

Детали:

 - спинка – 1 дет.

 - полочка – 2 дет.

 - рукава – 2 дет.

 - планка под пуговички или молния

Пройма не вывязывается. 

Верхняя часть конверта и рукава (кофточка)   связаны резинкой. Поэтому она хорошо сядет даже на самого маленького ребенка и будет прилегать к его тельцу, а по мере роста кофточка будет «подрастать» вместе с малышом. Резинка же очень эластична.  Нижнюю часть конверта лучше связать любым объемным узором. Например, начинаем вязать снизуобъемным узором, вяжем на высоту мешочка для ножек, затем просто переходим на резинку и вяжем прямо на высоту кофточки. Горловину по спинке можно не вывязывать, а впереди вывязать нужно.

Сшиваем по бокам и внизу.

 Объемность мешока для ножек достигается переходом с объмной вязки к резинке.

А к конверту можно связать еще и пинетки. Вяжутся они просто мешочком, объемным узором, но можно и резинкой. В верхнюю часть вставляется шнурочек или ленточка. Одели на ножку, завязали шнурочки – пинетки-мешочки приняли форму ножки. Теперь  малышу и ползунки не нужны! Памперс + пинетки – и в конвертик!

 На фотографии в качестве модели кукла Беби Анабель (35 см). А комплект прослужил нашему малышу до 5 месяцев!

Картина дня

наверх