На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Шелковые цветы Юлии Володарской: не сразу поняла, что они не настоящие

304Моя бабушка делала искусственные цветы на продажу и немного научила этому меня, поэтому я неровно дышу ко всему, что связано с такими вещами. У мастерицы Юлии Володарской они получаются потрясающе.

Эти фиалки и анютины глазки напомнили мне волшебные цветы из сказки «Алиса в стране чудес». Малиновые, голубые и сиренево-желтые бутоны потрясающе смотрятся вместе, совсем не вызывая ощущения дисгармонии.

Юлия не только делает их сама, но и приглашает разделить с ней радость творчества всех желающих. Она ведет онлайн-курсы по шелковой флористике.

Английская роза выглядит совсем как настоящая. Наверное, это самый частый комплимент, который звучит от меня в сторону работ мастерицы, но что поделать, если это правда!

Поставив такую розу в вазочку, вы можете не переживать, что она завянет. А если разместить в вазе букет, то с вами постоянно будет ощущение праздника.

Здесь мы видим уже более высокий уровень флористики — настоящее искусство. Если вспомнить, что этот букет не только мастерски составлен и сфотографирован, но что каждый цветок в нем сделан из ткани, слов и вовсе не остается. Удивительно, что Юлия, на авторские куклы которой я недавно делала обзор, имеет и второй, не менее развитый талант.

Летом я очень люблю украшать свои шляпы живыми цветами. Но глядя на это фото, подумываю отказаться от своей привычки.

Если бы у меня была такая шляпа, я бы, наверное, украсила ее нежными и неувядающими незабудками. Особенно хорошо они подошли бы к легкому голубому платью.

Видно, что цветы, при всей своей красоте, довольно простые. Такие действительно при старании можно научиться делать довольно быстро.

Я всегда питала страсть к голландским натюрмортам и вообще пышным ярким цветам на темном фоне. Юлии удалось воплотить такую концепцию на ура. Здесь использован не только шелк, но также лен и бархат, что видно по текстуре лепестков.

Эту фотографию стоит показывать всем, кто предвзят к искусственным цветам, считая их могильным украшением или безвкусицей. После этого не останется никаких негативных ассоциаций. Кстати, у мастерицы есть профиль на Ютуб, где она иногда выкладывает видео с процессом создания работ, в том числе, и этого натюрморта.

Желто-оранжевые бархатцы из льна и бархата прекрасно смотрелись бы как на столе, так и на подоконнике или прикроватной тумбочке. Они выразительны и ненавязчивы. С такими неувядающими солнышками любое помещение будет всегда озарено теплым светом.

Юлия делает из шелка не только цветы, но и бабочек. Эти создания прекрасно вписываются в цветочные композиции, дополняя и одушевляя их.

Таких бабочек невозможно спугнуть. Они всегда будут с вами в застывшем мгновении хрупкой красоты и гармонии, если вы сами не переместите их в другое место, ведь их можно снимать и прикреплять, куда хотите.

Здесь цветы служат элементом костюма, причем не второстепенным, а ключевым. Ванильно-карамельные тона композиции чудесно смотрятся на фотографии, создавая нежное и вместе с тем яркое впечатление. Жаль, что Юлия не слишком часто использует цветы для украшения своих гиперреалистичных кукол, хотя, вероятно, все еще впереди.

Композиция «Изабелла» названа так же, как виноград в натюрморте. Ваза в античном стиле, полная спелых гроздьев и налитых бутонов, так и видится в руках какой-нибудь прекрасной римлянки или гречанки, одетой в тогу и обутой в сандалии на босу ногу.

Впрочем, в обычной современной квартире композиция с виноградом тоже смотрелась бы красиво.

А какие цветы из подборки, смотрятся, по-вашему, наиболее живо и реалистично?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх