На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Кукольные домики и мебель своими руками

Дорогие родители, посмотрите, какие прекрасные домики можно сотворить для своих принцесс, которые во время игры будут формировать свой вкус и приобщаться к уходу за домом, как полноценные хозяюшки, что несомненно пригодится им во взрослой жизни. На этой страничке собраны различные варианты оформления кукольных домиков и надеюсь, что из этого изобилия Вы подберете для себя вариант для исполнения , благодаря чему Ваша малышка будет с удовольствием играть и ощущать себя хозяюшкой :)

dollhouse

красивые кукольный домик!

first diy dollhouse

DiY кукольный домик выглядит как тот, который я рос!

 Если уж Вы совсем не в ладах со своими руками, то вполне можно обыграть книжную полку под дом с комнатами, в которых Ваша малышка будет расставлять кукольную мебель и всякую дополнительную атрибутику на свой вкус. 

DIY кукольного домика

Если у Вас мало места, то вполне можно мастерить складные комнаты, используя папки для бумаг. Смотрим:


Для этого проекта Вам понадобится приобрести 4 папки для документов, которые Вы сейчас видите на экране.

Это и будут ваши складные комнаты, которыми воспользуются девочки во время игры.
 
Дополнительно воспользуйтесь красивыми оберточными бумагами для подарков или распечатайте красивые фоны на принтере.
 
Обклеиваем красивым фоном папочки внутри. Например, в таких тонах- кухню.
 
Гостиную оформляем в нейтральных бежевых тонах.

Спальню можно оформить в розовых тонах и с отбитым бордюром.
 
Идея оформления стен в ванной комнате. Согласитесь, нам очень мешает механизм в центре папочки, так что , давайте постараемся его спрятать.
 
Для маскировки можно использовать, как вариант- крышку-шторку.
 
 
Некоторые фрагменты мебели можно распечатать на принтере и наклеить их на стены.
 
 
В следующих постах мы с Вами рассмотрим мастер-классы по созданию кукольной мебели и предметов декора, а на этой страничке у нас стоит задача создания комфортного пространства для игры в куколки и расстановки кукольной мебели.
Посмотрите, как можно оформить кухню.
 
Прекрасно смотрится и самодельная гостиная.
 
Спальня: с неотъемлемой атрибутикой.
 
Ванная комната: Заметили, как искусно использовали рюмочку иудлиненное плато ?:)
 
Ну как, идеи возникли в голове ?:))
 
 
А это вид сверху.
 
После игры все можно компактно сложить и освободить занятое под игры пространство.
 

По материалам сайта-projectqueen.org. 

Уже заранее предвкушаю  неописуемый восторг Ваших дочурок, которые запомнят с благодарностью этот эпизод Вашего совместного творчества и порыва взаимной любви на многие годы :) И это здорово !:))

DIY DOLLHOUSE {Часть 2: до и после урока} ......

  Милые мамочки, не забывайте в своей суете иногда останавливаться и одаривать свои  "молодые побеги" питательной средой Ваших душевных эманаций :)) Успешного Вам совместного творчества и оригинальных идей создания кукольного уюта  и детского  игрового комфорта в Вашем совместном пространстве :)

Предлагаю Вам посмотреть мастер-класс по созданию этой развертки, имитирующей дом, в котором Ваша малышка будет тоже комфортно играть в свои куколки. Это очень увлекательное занятие, поэтому, милые мамочки, лучше потратить свое свободное время на совместную поделку, благодаря которой у Вас потом не только высвободится много времени, так как Вашей принцессе будет не до Вас, но и у Вашей принцессы благоприятно будет с детства формироваться вкус и забота о своем доме :)

Учебник Dollhouse Вы полюбите
Делается этот складной домик достаточно просто, так что, вполне Вы сможете его сотворить своими рукотворными руками.
 
Для создания этого проекта мастерица использовала двойные обложки для альбомов. 
 
  
Вам понадобится четыре такие обложки для альбомов  и еще две дополнительно , которые Вы будете использовать для пола.  Первое, к чему приступила мастерица- она проклеила клейкой лентой все углы и места сгиба. Следующим этапом Вам надо последовательно приклеить к обложке последующую, соединив у них вместе правую сторону одной с левой стороной следующей..
 
 
Дополнительно надо добавить пол в каждой комнате Для этого к каждой правой половинке разворота приклеиваем снизу дополнительную створку.Приклеиваем на липкую ленту немного с зазором для сгиба. 
 
 
Приблизительно у Вас должна получиться вот такая конструкция.. Кстати, если Ваш ребенок уже вырос с прочной книжки с разворотами, то ее вполне можно использовать для этих нужд. Тогда намного меньше надо будет склеивать соседние страницы.
 
 
Пора приступить к оклейке стен соответствующими функционалу каждой комнаты красивыми фонами.
 
 
В собранном виде такая конструкция занимает совсем мало места :))
 
Пора приступить к оформлению и заполнению пространства каждой комнаты. Предлагаю Вам посмотреть, как оформляла свой сборный кукольный домик заботливая мамочка для своей малышки.
 
Ванная комната и спальня.
 
 
В спальне ( вид с другого ракурса)  и гостиной.
 
 
В гостиной( вид с другого ракурса)  и кухне.
 
 
Кухня ( вид с другого ракурса)  и ванная комната.
 
Кстати, для самой ванны вполне может подойти подходящая мыльница, а для раковины- подсвечник и маленькое керамическое блюдо, например- чаша для варения- приманка :)
 
Окрашиваем все в белый цвет ( или другой при желании) и клеем E-6000 скрепляем детали мебели.
 
Для коврика вполне может сойти вязаная крючком салфеточка.
 Все изображения , приклеенные на стенах, были найдены в интернете , подогнав необходимые размеры.
 
 
Шкатулочку вполне можно приспособить под два дивана, а еще использовали два разных подсвечника и красивую чашу для создания торшера..
 
 
 
такими хитрыми способами можно преображать многие мелочевки, которых полно в каждом доме :)
 

 

В спальне для кровати использовался держатель салфеток, фоторамка и освежитель воздуха. Фоторамка использовалась, как  изголовье кровати, которое дополнительно декорировалось ватином и красивой тканью и простегивалось  канцелярскими кнопками.
 
Как видите, емкость освежителя воздуха прекрасно подошла для оформления лампы,. Уверена, что сделать матрас , подушки и покрывало для кровати, не составит для Вас особого труда ! Мастерица еще сотворила вот такой замечательный сундучок и постелила на пол салфетку, имитирующую коврик.
 
 
Плавно переходим на создание мебели для кухни. Импровизировать было довольно легко.  Если у Вас нет этих деревянных  приборов для солонки и перечницы, то вполне можно воспользоваться шахматами. Для стола использовали подсвечник и керамическая подставочка под бокалы.
 
Красота, да и только !:) А какой полет для фантазии и совместного творчества :) Уверена, что Ваши принцессы с удовольствием будут принимать участие :)
 
 
Вид сверху.

 

   Милые мамочки и заботливые папочки, надеюсь Вас захватил " за живое" этот проект, которому Вы скоро найдете здесь продолжение :) В следующих частях Вы изучите мастер-классы самодельных кукольных предметов мебели и предметов декора. Это очень увлекательное совместное занятие, которое соединит еще ближе Ваши сердца и сохранит на долгую память Ваше гармоничное созвучие :) А Ваши будущие хозяюшки с удовольствием будут формировать свой вкус и заботу о своем " детище 
Поделилась Марина.
 
 

Картина дня

наверх