На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Примитив? Нет, изысканное украшение!

Своё занятие она окрестила выражением "quiet art", что можно перевести как "тихое искусство", потому что посвятить себя рукоделию Астрид удается в то время, когда у ее приемной дочки тихий час.




Иногда простые решения помогают добиться невероятного эффекта, притягательного именно своей лаконичностью.



Взять, к примеру, американскую мастерицу Astrid R. (An Astrid Endeavor) и ее любовь к вышивке, геометрии и цвету.



Абстрактные узоры, четкие линии, монохромность, настоящий взрыв цвета и толика юмора — вот главные черты ее самобытных работ.



Астрид живет в Сан-Франциско (Калифорния), работает детским психологом в госпитале. Себя она называет потомственной рукодельницей, ведь именно мама и бабушка открыли для неё мир творчества — они занимались самыми разными видами прикладного искусства: плетением, вышивкой, рисованием, керамикой и шитьем.







Кстати, образ Африки, который вы увидите ниже, появился в работах мастерицы не случайно — это дань уважения Эфиопии. Астрид удочерила девочку из этой страны.












































































































 

Картина дня

наверх