На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

17 примеров превращения ненужного хлама в полезные вещички для дома и сада

304Новая жизнь старых вещей.

Пожалуй, у каждого в доме есть старые вещи, которые уже никому не нужны. Но не стоит торопиться отправлять их на свалку. В нашем обзоре несколько гениальных идей, которые позволят превратить самые, казалось бы, "безнадёжные" вещи в весьма полезные в домашнем обиходе вещи.

1. Сказочная шкатулка

Шкатулка для писем и украшений.

Старую книгу в толстом переплете можно превратить в потрясающую шкатулку для хранения писем, открыток, украшений или денежной заначки.

2. Органайзер для прессы

Органайзер для газет и журналов.

Наверняка, у многих сохранились старые пластинки с детскими сказками и музыкой. Слушать их не на чем, а выбросить жалко. В таком случае можно попробовать превратите коллекцию пластинок в оригинальный настенный органайзер для газет и журналов.

3. Журнальный столик

Журнальный столик с местом для хранения.

4. Кормушка для собак

Кормушка для собак с отделением для хранения сухого корма.

Из ненужного ящика для документов получиться очень стильная и удобная кормушка для собак со специальным отделением для хранения сухого корма. Такую конструкцию можно поставить на даче или в загородном доме, чтобы не возить всегда с собой стойку для мисок.

5. Тумба

Винтажная тумба из старых оконных ставней.

Планируете заменить ставни? Ни в коем случае не выкидывайте старые, ведь из них можно сделать очаровательную винтажную тумбу, которая станет настоящим украшением крыльца или веранды.

6. Вешалка

Вешалка для полотенец.

Креативная вешалка для полотенец, сделанная из спинки сломанного стула.

7. Вешалка-полка

Вешалка-полка из обеденного стола.

Не спешите выбрасывать старый выдавший виды стол, сделайте из него полку вешалку, которую можно повесить над умывальником на дачном крыльце.

8. Доска для записей

Доска для записей.

Один из ящиков письменного стола можно превратить в милую доску для записей, фотографий, рецептов и открыток.

9. Книжные полки

Очаровательные полки для книг.

Нехитрые манипуляции и аккуратная покраска поможет превратить ящики письменного стола в прекрасные книжные полки.

10. Органайзер для ниток

Органайзер для ниток и фурнитуры.

Старую гладильную доску, которая уже несколько лет «на всякий случай» пылиться в кладовке, можно превратить в стильный и очень полезный органайзер для хранения ниток, пряжи и прочей фурнитуры.

11. Декоративные полки

Декоративные полки.

Старую разделочную доску и пару деревянных мисок можно превратить в уникальные декоративные полочки, которые будут радовать глаз и подойдут для хранения различных мелочей.

12. Кронштейн для садового шланга

Настенный кронштейн для садового шланга.

Покраска и простенький декор поможет превратить ненужный автомобильный диск в очаровательный настенный кронштейн для садового шланга. Такая идея, наверняка, пригодиться дачникам, которым надоели, путающиеся под ногами шланги.

13. Настенные полки

Дизайнерские полки.

Превратите доски для настольных игр в уникальные полки. Такие полочки лучше всего впишутся в интерьер комнаты подростка, а их внешний вид ничем не уступает дизайнерским полкам.

14. Подставка для бумажных полотенец

Держатель для бумажных полотенец.

Чего только не найдешь, разбирая кладовку, чердак или балкон. Если во время очередной плановой уборки вы наткнетесь на непонятно откуда взявшийся глобус, сделайте из него держатель для бумажных полотенец. Такая вещица, несомненно, будет радовать глаз и пригодится на кухне.

15. Лежанка для животных

Простая лежанка для домашнего животного.

Старый деревянный ящик очень легко превратить в уютную лежанку для домашнего любимца. Нужно просто сломать или спилить одну из стенок ящика, а остальные оббить тканью. На дно можно положить подушечку или поролон.

16. Бутылочница

Подставка для бутылок.

Ненужные виниловые пластинки можно превратить в красивую бутылочницу, которая станет эксклюзивным украшением кухни.

17. Скворечник

Декоративный скворечник.

Из ненужных книг можно сделать оригинальный декоративный скворечник, который станет настоящим украшением стены. Конечно, не стоит мастерить его из хороших изданий. Речь идет о старых учебниках, любовных романах и книгах, испорченных детьми.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх