На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Как легко вставить нитку в иголку без мучительных «прицеливаний»

Нельзя просто так взять и вдеть нитку в игольное ушко, особенно в маленькое. Или все-таки можно? Существует по крайней мере один простой и проверенный годами способ, который позволит затягивать нитку в иголку без каких-либо сложностей, причем одной рукой. Процедура займет менее чем полминуты и больше не потребует от человека мучительных «прицеливаний».

Традиционный способ не поможет.

В жизни есть три «бесполезных» занятия, которые отнимают куда больше времени, чем хотелось бы: поиски второго носка, пульта от телевизора и вдевание нитки в игольное ушко. Если с первыми двумя вещами вряд ли получится сделать хоть что-то, то вот с иголкой и ниткой на самом деле справиться не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но не стоит отчаиваться, ведь существует один занимательный лайфхак по этому поводу.

Будем тереть.

Неважно какая у нас нитка и иголка. Неважно, какое у этой иголки ушко и насколько хорошо у человека, вправляющего нитку, дела обстоят со зрением и моторикой. На самом деле вставить иголку можно буквально за несколько секунд. Сделать нужно следующее:

Залезет сама.

Шаг первый – кладем нитку на ладонь.

Шаг второй – берем иголку во вторую руку и прикладываем ее ушко к нитке, лежащей на ладони.

Шаг третий – начинаем быстро тереть ниткой по иголке. Совсем скоро она (нитка) сама попадет в игольное ушко.

Шаг четвертый – аккуратно «подтягиваем» нитку и расправляем ее. Инструмент готов к использованию!

Отработанный способ.

Совершенно очевидно, что в описанном способе нет абсолютно ничего сложного. Справиться с его реализацией сможет любой человек, даже новичок в портняжном деле. Единственный совет, который следует дать напоследок, касается того, что для осуществления такого трюка руки должны быть максимально чистыми и сухими. Вода или пот могут значительно усложнить попадание нитки в ушко.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх