На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

10 свежих идей, что можно сделать из старых джинсов

Если ваши любимые джинсы потеряли презентабельный внешний вид после нескольких лет ношений, не вбрасывайте их, а подарите им вторую жизнь. Дело в том, что из них можно сделать множество полезных и интересных вещей. Сегодня вы узнаете в нашем обзоре интересные идеи, что сделать из старых джинсов.

Интерьер из старых джинсов

Из джинсовой ткани можно создать кучу интересных вещиц, которые украсят и сделают оригинальной вашу квартиру. Замечательно смотрятся изделия, выполненные в стиле пэчворк. Это могут быть диванные подушки или прикроватный коврик. Нашитый на прочную основу, коврик может стать незаменимым спутником при организации пикников, а джинсовые шторки создадут приватный уголок в саду.
При наличии сразу нескольких старых джинсов, ими можно обтянуть старую мебель, табуреты, лавки, придав им весьма оригинальный стиль.

Отрезав от старых джинсов полоски понизу со швами, соедините их в одну длинную полосу. Свернув её в кольцо и закрепив внутреннюю сторону клеем, вы получите функциональный подстаканник. Поскольку джинсовая ткань довольно толстая и прочная, то для кухни из неё получатся замечательно прочные прихватки.

На фото: нтерьер из старых джинсов - диванные подушки.На фото: нтерьер из старых джинсов — кресло обтянутое старыми джинсами.

На фото: нтерьер из старых джинсов - диванные подушки.На фото: нтерьер из старых джинсов — кресло и пуфик обтянутые старыми джинсами.

На фото: нтерьер из старых джинсов - прикроватный коврик.На фото: нтерьер из старых джинсов — прикроватный коврик.

На фото: нтерьер из старых джинсов - диванные подушки.На фото: нтерьер из старых джинсов — диванные подушки.

На фото: нтерьер из старых джинсов - диванные подушки.На фото: нтерьер из старых джинсов — диванные подушки.

На фото: нтерьер из старых джинсов - диванные подушки.На фото: нтерьер из старых джинсов — диванные подушки.

На фото: нтерьер из старых джинсов - коврик для пикника.На фото: нтерьер из старых джинсов — коврик для пикника.

Аксессуары из старых джинсов

Отличный вариант применения старым джинсов – это создание сумки. Её можно сделать небольшой, используя, например, часть штанины или более объёмной, когда для сумки используется верхняя часть джинсов. Вам останется прикрепить застёжку из кожи или украсить сумку аппликацией и неповторимый аксессуар готов. Вы также можете сшить более объёмную сумку, отрезав верхнюю часть брюк. В качестве ручки в петельки для ремня можно продеть яркую полоску ткани. Очень легко из джинсовой ткани создать сумку мешок, которую можно отделать ярким хлопковым материалом.

На фото: аксессуары из старых джинсов - сумка.На фото: аксессуары из старых джинсов — обьемная сумка.

Верхняя часть джинсов может стать основой для летней юбкой. Достаточно нашить на верхнюю часть слой кружев или вязаных рюш, и вы приобретёте новый предмет гардероба.

Старые джинсы помогут украсить ваше рабочее место. Кармашки от старых джинсов, нашитые на кусок джинсовой ткани, могут служить для хранения кистей, рукодельных инструментов, карандашей и прочих небольших вещиц. Вы можете обрезать верхнюю часть джинсов с карманами и прошить её в виде кобуры. В таких небольших кармашках удобно хранить набор гаечных ключей.

Карманы ваших старых джинсов могут служить основой для создания кошелька, чехла для мобильного телефона и плейера.

На фото: кошелек, чехол для мобильного телефона и плейера.На фото: кошелек, чехол для мобильного телефона и плейера из старых джинсов.

На фото: органайзеры из старых джинсов.На фото: органайзеры из старых джинсов.

Для детей

Не забывайте и о ваших детях. Из остатков джинсовой ткани вы можете без труда пошить оригинальные игрушки и одежду для кукол.

Так что прежде, чем отправить на свалку старые джинсы, подумайте, как они могут вам пригодиться. Помимо этого, из старых джинсов вы всегда можете сделать джинсовую юбку или шорты.

На фото: оригинальные игрушки для детей.На фото: оригинальные игрушки для детей из старых джинсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх