На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Светильник из пластики (полимерной глины)

светильник своими руками

светильник хенд-мейд своими руками

Светильник своими руками, на самом деле, очень просто сделать. Предлагаю небольшой мастер-класс на эту тему. При этом они еще и весьма оригинально выглядят: напольные светильники, настольные лампы, всевозможные подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и получается целое направление в теме интерьерного освещения. И что самое главное - за это не надо платить деньги! Достаточно вооружиться собственной фантазией и необходимыми материалами. Будем мастерить светильник из пластики, или как ее еще называют - полимерной глины.

Скульпторы из студии Aton (Канада) придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками? Рассказываю!

Есть сейчас такой материал - пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников. Такие магазины есть в любом более-менее крупном городе. Как видите, траты будут, конечно, но не столь значительные, как если бы вы решили купить уже готовую лампу в магазине.

светильник своими руками

Итак, что нам нужно, чтобы сделать своими руками такой же светильник?

1

Берём обыкновенный картонный пакет от кефира, или любую другую упаковку, из под сока например. Если желаете получить цилиндрическую форму, то можно использовать бутылку или тубус от рулона бумаги.

2

Затем выдавливаем на эту заготовку из пакета в произвольном направлении полимерную глину.

3

Даём нашему произведению как следует высохнуть, а затем аккуратно извлекаем изнутри основу - коробку или бутылку.

4

После этого уже можно устанавливать наш получившийся светильник на конструкцию с лампочкой.

Вот, собственно и вся работа - светильник готов к использованию.

Если вдруг так случится, что вы не найдёте глину, то её можно заменить затвердевающими герметиками или жидкими гвоздями. Сгодятся также и шпаклевки и замазки. Но с ними нужно быть более осторожными - они хрупкие. Во всем же остальном принцип изготовления светильника не меняется.

Источник

Картина дня

наверх