На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Что можно сделать из мышки от компьютера

Начнем с полезных поделок из компьютерных мышек.

Самодельный скорпион из старых мышек

Хотелось бы отметить идею по изготовлению стереоколонок для компьютера, где в качестве корпусов использованы старые мышки. Для поделки понадобятся пара мышей, пара динамиков, штекер типа jack и отрезок провода нужной длины. Придется немножко попаять. На все про все уйдет часа два и вы обладатель прикольной самодельной вещицы. Привожу фотографии самодельных колонок из мышек.

Стереоколонки из корпуса стврых мышек

Колонки из старых мышек

А знаете ли вы, что можно сделать из корпуса от мышки оригинальную пряжку на ремень? Еще как можно! Получается стильная IT-вещица (см. фото).

Пряжка для ремня из корпуса от старой компьютерной мышки

Ремень с пряжкой из старой мышки

Еще одна полезная в хозяйстве штука также имеет в своей основе корпус от старой, отслужившей мышки от компьютера. Это кейсик для бритвы и зубных щеток, который крепится на стену в ванной комнате. Смотрится очень даже здорово.

Подставка для зубных щеток из старой мышки

Если приложить немного фантазии и творчества, то можно из маленькой компьютерной мыши смастерить оригинальное украшение, которое можно носить на шее. Один из вариантов представлен на фотографии.

Бижутерия из компьютерной мышки

Не буду вдаваться в подробности, но упомяну, что корпуса от старых мышей могут быть использованы в качестве корпусов для ваших поделок. Например, корпус для пульта управления игрушкой или робота, корпус для самодельного фонарика, корпус для различного рода переходников, колонок, светильников, наушников и так далее.

Переходим теперь к менее полезным, но не менее интересным поделкам. Это всякого рода роботы и насекомые, в основе которых корпуса и части от старых мышей. В дело идет все начиная от кнопок и заканчивая проводами, светодиодами и штекерами. На фотографиях представлены макеты роботов, скорпионов и жуков. Есть реально интересные модели, оснащенный подсветкой. Можно еще снабдить поделки звуковыми эффектами или вообще организовать подключение к компьютеру по USB. Будет реально круто!

Скорпион из компьютерных мышек

Самодельный скорпион из старых мышек

Скорпион из мышки своими руками

Жук из мышки от компа

Делаем робота из компьютерных мышей

Робот-насекомое из мышек

Робот из мышек с подсветкой

Шагающий робот сделан из старых мышек

Теперь, зная, что можно сделать из мышки от компьютера кучу полезных и просто интересных вещей, не выбрасывайте их, а наоборот копите и творите из них. Если вам придут в голову еще какие-либо интересные идеи — пишите нам, будем рады разместить их на нашем сайте.

В заключении хочу поделиться с вами видео про настоящего робота, которого смастерили зарубежные умельцы из старой мышки. Этот робот умеет ездить по нарисованной траекторрии, не отклоняясь от нее.

Источник

Картина дня

наверх