На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Дебора Шапиро создает коллажи из рваных кусочков бумаги и глянцевых журналов

Художница Дебора Шапиро (Deborah Shapiro) живет и работает в Огайо. Она создает коллажи из глянцевых журналов и рваных кусочков бумаги. У Деборы художественное образование, но за 30 лет она написала всего лишь 10 картин. В возрасте 50 лет она занялась коллажированием и только тогда стала воспринимать себя художником.

Однажды Дебора листала глянцевые журналы и обратила внимание на яркие картинки. Именно эти картинки стали для Деборы "красками". Вдохновившись, она создала свой первый коллаж. Вблизи на коллаже видно огромное количество деталей, а издалека он смотрится как цельный объект.

Семья Деборы — муж, две собаки, две кошки и аквариум с экзотическими рыбками. Ее жизнь отображается и в выбранных темах для картин: кофе, вино, цветы и любимые домашние питомцы. Для Деборы каждый коллаж словно ребенок, в которого она вдыхает жизнь.

В этом коллаже Дебора использовала части компаса для век и жгучие перцы для ошейника.

В этом коллаже вы найдете много часов. Упряжка и кожаные ремни - из изображений диванов, ковбойских сапог и брюк.

Какой харизматичный петушок слева. Его гребешок - темно-фиолетовый цветок, бородка - листья красного салата, а на красном фоне - кукуруза.

В этих коллажах на желтом фоне спрятались резиновая уточка, зонтик, кукуруза плюс куча веселых картинок.

А в этой птичке Деборе особенно нравится сердитый котик в животе.

Коллаж с гитарой из большого количества цветных картинок: лиса, собака, чучело, игрушки, леопард, шоколадное печенье, тату.

А в этом коллаже светлый фон с именами известных людей, которые играли на этом инструменте.

Коллаж - три вида кофе. Кто то любит его со сливками и сахаром, черным, или с молоком. В каждой чашке есть пять и более слов, которые описывают этот тип кофе.

Ставьте «Нравится», добавляйте публикацию в Избранное. А в комментариях напишите, понравилось творчество Деборы Шапиро? Возникло желание сделать коллаж?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх