На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Сумка и коврик из пластиковых пакетов

Я наконец довязала свой коврик в ванную и представляю на ваш суд вместе с сумкой (она уже была представлена в комментах). 

Вот что получилось:

 

И фрагмент крупнее:

 

Вязала по схеме "Бабушкиного квадрата", как в этом посте:

http://sam.mirtesen.ru/blog/43199820002/PLED

Материал - пакеты для мусора двух цветов;  квадратики со стороной 11 см. Ленточки нарезала шириной от 2 до 4 см в зависимости от толщины пакета - попались в конце серые пакеты очень тонкие, поэтому и полосы были 4 см, крючок № 3.

Эта работа вторая, вязать здесь было легче, так как материал был примерно одинаковый (пришлось докупать по ходу дела).

А вот первый мой опыт - сумка:

 

Она связана из хозяйственных пакетов-"маечек", которые я довольно долго собирала; но всё-таки они оказались разных оттенков, что видно по зелёному цвету. Только для обвязки и ручек использовались рулонные пакеты.

Здесь крючок № 3,5, ленты - примерно 3 см. Соединяла квадратики обвязкой через край.

Для пуговицы использовала мягкий кружок из коробки с дисками:

 

Обвязала, "заштопала" серединку и пришила. Внутри пришита подкладка из завалявшихся капроновых платочков - вырезала 2 детали по форме сумки, из остатков сделала кармашки, пришила, соединила детали и вставила в сумку; пришивала обычной ниткой. Сбоку добавила липучки. Думаю, что я их заменю на более длинные и другого цвета, но на момент съёмки другой липучки  в моём арсенале не оказалось.

Ну, кажется, всё.

Источник вдохновения:

http://stranamasterov.ru/node/218750

http://stranamasterov.ru/node/84004

Картина дня

наверх