На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Применение лепного материала для создания кружева

xxxx (597x387, 395Kb)

Этот видео урок посвящен имитации кружева из лепного материала. И нам уже знакомая мастерица Лола покажет, как создать этот милый декор на вот такой оригинальной плетеной из газетных трубочек раме для зеркала в виде перевернутой корзинки. А в конце этого видео ролика Вы изучите способ патинированного окрашивания этого декора, имитирующий металлическую поверхность.

В качестве лепного материала можно использовать холодный фарфор, самотвердеющую глину DAS или самодельную по рецептам, которыми пестрят страницы моего дневника. Если Вы еще не познали этого рецепта, то введите в моем поисковике дневника - самотвердеющая масса или самотвердеющая глина - и для Вас откроется много " вкусненького " :) Да даже недавно размещенный рецепт вполне можно использовать для этого проекта :

Самодельная белоснежная глина.

Ну а теперь, приятного Вам просмотра и вдохновения на творчество !

Такой способ применим для многих техник и надеюсь у Вас он вызовет тягу к творчеству и оригинальные замыслы по применению лепного материала

Источник

Картина дня

наверх