На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Необычные плетеные чехлы для табуреток своими руками

Задумались обновить старое сиденье на табурете, но лишних средств нет, то эта идея для вас. С помощью этого методы вы не потратите ни копейки. В статье мы расскажем, как смастерить оригинальные чехлы для табуреток своими руками. Ещё это замечательный способ утилизации ненужной одежды и расхламления шкафа. Оригинальная дизайнерская мебель своими руками пополнит вашу копилку необычных идей. Такие чехлы можно сделать, как для квадратных, так и для круглых табуретов. Яркие или светлые цвета освежать жилище и добавят изюминку интерьеру.

Плетеные сидения для табуреток выглядят необычно и напоминают сладкие зефирки.

Плести их можно различными способами. Перед плетением необходимо подготовить жгуты, «набитые» синтепоном.

Все что вам понадобиться для такой переделки, это ненужный свитер, кардиган, либо любое другое трикотажное изделие, которое уже давно пылиться в шкафу.

Разрежьте его на полосы, шириной приблизительно 5-6 см

Длина полос определяется исходя из ширины сиденья табуретки. Длины должно хватить, чтобы сделать подворот с двух сторон на нижнюю поверхность сидушки.

Подогните края полоски внутрь, и с помощью иголки сшейте их вместе.

В данном случае не обязательно использовать како-либо потайной шов. Ведь его не будет видно. Главное, чтобы шов был прочным.

Когда полоски с зашитыми краями будут готовы, можно приступить к декору.

Прикрепите полоску к табурету с помощью степлера. Первая полоска крепиться ровно по центру, остальные от центра к краю.

Старайтесь крепить полосы вплотную друг к другу. В горизонтальном ряду полоски фиксируются с помощью степлера сразу с двух сторон.

Первая вертикальная полоса тоже крепиться по центру, только с одной стороны. Затем полосу нужно переплести с горизонтальными полосами в шахматном порядке и только потом зафиксировать с помощью степлера другой её край.

Продолжайте добавлять вертикальные полосы до тех пор, пока не получите сплошное плетёное полотно.

Какие ещё чехлы для табуреток можно смастерить своими руками

Например, если сиденье табуретки недостаточно мягкое и объемное, то можно набить трикотажные полосы синтепоном.

Делается все так же и с таким же набором инструментом. Только теперь в полосы помещаем синтепон.

Вот такой симпатичный чехол получился. Остатками вязаного полотна можно задекорировать цветочный горшок. Этот прием подарит пространству гармонию и акцентирует внимание на красочных элементах интерьера.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх