На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Картонные трубочки от фольги не выкидываю. Нашла им 5 неожиданных применений

Такие трубочки есть еще в упаковке с пергаментной бумагой или пищевой плёнкой. Раньше я их по глупости опускала в мусорное ведро, но потом подумала: зачем добру пропадать? И пустила в дело.

Картонные трубочки от фольги не выкидываю. Нашла им 5 неожиданных применений

На дачу

Когда у меня заканчивается пергамент, фольга или пищевая плёнка - это повод придумать новое полезное применение для картонной трубочки. Когда муж увидел, что я собираю эти картонки, сразу же предложил: давай в сад отвезем их, печку будем топить. Шутка - шуткой, а несколько втулок мы всё-таки пустили в топку, действительно хорошо горят. Как дополнение к дровам - идеальный вариант! Это первый, наверное, самый очевидный способ применения трубочек от фольги и пергамента.

Для уборки

Наверняка, вы даже не догадывались, что трубочки помогут навести порядок в квартире. Они способны проникнуть в самые труднодоступные места и убрать там пыль и грязь. Для этого нужно вставить трубочку в трубу пылесоса вместо насадки. Обязательно придерживайте, чтобы втулку не засосало внутрь.  Убрала пыль под холодильником, в оконных рамах. Обязательно берите на заметку, советы рабочие!

Картонные трубочки от фольги не выкидываю. Нашла им 5 неожиданных применений

Котику подарок

Этот способ пока я не пробовала, но читала о нём много хороших отзывов. Что делают люди: берут картонную трубочку и обтягивают её ковролином или куском старого паласа. У меня пока ни того, ни другого не нашлось, к сожалению. После мягкую трубочку дарим коту, пусть когти точит об неё. Таким образом, обои и мебель будут в целости и сохранности!

Для одежды

Вот этот способ меня удивил больше остальных. Понадобятся трубочки с остатками пищевой плёнки. Нанизываем их на веревки для сушки белья и сверху вешаем бельё. Так избежим ненужных заломов. Я немного преобразовала этот способ. Повесила картонную трубочку сразу на вешалку. Но сначала разрезала вдоль. Это оказалось непросто! Мне понадобился хорошо заточенный нож. Затем можно склеить края скотчем, но я не стала, потому что и так трубочка хорошо держится. На усовершенствованную трубочку повесила уже сухую юбку, чтобы избежать лишних заломов на ней.

Картонные трубочки от фольги не выкидываю. Нашла им 5 неожиданных применений

Организуем хранение

Совсем скоро Новый год. Втулка пригодится и в этом случае. Как вы храните гирлянду? Только не говорите, что в пакете! Намного удобнее намотать гирлянду на картонную трубочку. Если вы занимаетесь рукоделием, то можно таким же образом хранить ленты, тесьму или остатки пряжи. Или сделать пенал для вязальных спиц, заклеив дно трубочки.

Расскажите в комментариях, как используете такие трубочки? Какой вариант вам понравился больше остальных?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх