На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    И весы не врут,т.к. не только мои показывают.Жизнь научила!13 ...
  • Лариса
    Фигня с весом,у меня вес 61-62,а по см 78.🤣Жизнь научила!13 ...
  • игорь petroff
    слово на английском нанесённое через трафарет на кусок доски это уже стильный декор?безумие какое-то!Показываю способ,...

Сделала из самых дешевых штор шедевр: понадобились лишь кисти и краски

Не всегда мы можем найти в магазине изделие, образ которого у нас на уме. Я искала идеальную шторку с изображением кактуса для моей спальни. Мне не удалось найти товар, который отвечал бы всем моим критериям.

Я решила сделать свою собственную шторку. Делюсь рецептом с вами. Мы создадим на ней эффект искусственной акварели с мелом, который выглядит потрясающе!

Нам понадобится красивая картинка. Вы можете использовать любой дизайн, который вам нравится.

Инструменты и материалы

  • Простые белые шторы.
  • Минеральные краски.
  • Карандаш.
  • Распылитель.
  • Кисти (разных форм и размеров).
  • Утюг.

Выбираем место для изображения

Я не хотела, чтобы картинка начиналась у самого низа. Мне нравятся длинные шторы в пол. Я отмерила 41 см от нижнего края и отметила точку карандашом.

Начинаем работу с красками

При помощи карандаша сделаем наброски.

Затем пропитываем рабочую поверхность водой при помощи распылителя. Переходим к работе с минеральными красками.

Мне нравится, что они хорошо разводятся водой. Но впоследствии они достаточно прочно держатся на ткани. Я могу спокойно снять окрашенные шторы и отправить их в стиральную машину, если это необходимо.

Цветовая гамма зависит от конкретного дизайна. Я окунула кисть в желтую краску и начала рисовать.

Не забывайте о том, что нужно использовать много воды, чтобы достичь эффекта акварели. Я также распыляла воду в процессе рисования.

Теперь добавляем зеленый цвет, чтобы заполнить им кактус.

Используя маленькую кисточку, рисуем точки, колючки и иголки.

Окунаем кисть в воду и ведем ее вниз по полотну, добавляя вертикальные линии. Рисуем несколько цветков на вершине кактуса. Раскрашиваем фон.

Заключительный этап

Чтобы закрепить краску на полотне, я прогладила шторку утюгом. Вы можете распылить на нее спрей-воск. Я буду стирать шторы часто, поэтому закрепила на них краску при помощи утюга.

Созданные мной шторы с изображением кактуса получились даже лучше, чем я ожидала. Шторы стали идеальным аксессуаром для моей спальни. Я очень довольна.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх