На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Неожиданные идеи для обеденной зоны на маленькой кухне до 6 кв.м

Либо вместительный гарнитур, либо нормальная обеденная зона? Перед таким нелегким выбором стоят владельцы маленьких кухонь. А что, если жертвовать ничем не придется? Если проявить смекалку, то и в маленькой кухне до 6 кв.м можно найти место даже для 4-х человек.

1️⃣ Стол-столешница, соединенная с подоконником

Столешница, соединенная с подоконником, может использоваться как разделочная поверхность, и как обеденный стол. Стульчики нужны чуть выше стандартных.

👍 С одной стороны стола можно установить табуретки, которые можно спрятать под столешницу, или складные стульчики, с другой - компактную скамью или мини-диванчик.

2️⃣ Выдвижной стол, который прячется под столешницу

Такой стол может выдвигаться как из-под столешницы подоконника, так и из-под столешницы кухонного гарнитура гарнитура. Может также служить дополнительной рабочей поверхностью, на которую во время готовки можно положить продукты.

3️⃣ Раскладной стол-консоль

Этот вариант не такой функциональный, как предыдущие, так как не может выполнять функцию рабочей поверхности. Зато освобождает место в кухне, когда хозяйка готовит, чтобы перемещаться было комфортнее.

👍 Идею со складными стульчиками в маленькой кухне также стоит взять на заметку. В сложенном состоянии их можно убрать за лавочку или повесить на стену.

4️⃣ Стол-книжка

Помните советские раскладные столы, которые с титаническими усилиями переносились из коридора в гостиную во время застолий? 😁 Так вот, сейчас есть куда более лёгкие варианты. Так что можно не переживать, что при его разборке вы прищемите себе палец.

Части столешницы по обе стороны легко откидываются и фиксируются на опоре.

Некоторые модели оснащены еще и маленькими выдвижными ящичками, в которых можно хранить кухонные полотенца, салфетки, скатерти.

5️⃣ Круглый стол

Круглый стол хоть и не поставишь вплотную к стене, но в данном случае - когда необходимо разместить более 3-х человек, это и не нужно. Даже компактный круглый стол вмещает вокруг себя больше человек, чем квадратный примерно тех же габаритов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх