На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Шьем простые домашние тапочки из фетра

Предлагаем вам сшить мягкие и уютные тапочки из фетра. Вообще — то на фото изображены детские тапочки, но они подойдут и взрослым и детям. Нужно только по размеру стопы сделать подходящую выкройку. В такие тапочки из фетра можно обуть кукол, только размер выкройки нужно делать поменьше.

Как сшить тапочки из фетра

В качестве материала можно взять не только фетр. Любой держащий форму тканый или нетканый материал. Но фетр несомненно теплее. И если у вас по полу гуляют сквозняки, то просто необходимы теплые тапочки. Из приведенных ниже фотографий видна вся последовательность действий по изготовлению тапочек из фетра своими руками. Используя разного цвета фетр можно получить очень индивидуальные тапочки, комбинирую детали из разных цветов. Для тапочек выбирайте фетр потолще.

Сшивать детали можно как на швейной машинке, так и вручную. Лучше использовать капроновую нить для обеспечения прочности и стойкости к истиранию.

Можно украсить тапочки вышивкой или аппликацией, тогда из них получится вполне приличный и красивый подарок к подходящему случаю.

Как сшить тапочки из фетра пошагово фото

Сперва пришиваем заднюю часть тапочек, затем переднюю

Как по другому сшить тапочки из фетра

Взять войлочную или кожаную стельку, обмерить сантиметром длину периметра с учетом запаха с двух сторон, и выкроить две прямоугольные детали. По одной стороне каждой детали сделать закругления (для верности сначала приложив к той же стельке). Также можно использовать подошву от старых потрепавшихся тапочек.

Помимо материала (фетра), ниток и иголки для таких тапочек понадобится застежка липучка (липкая лента)

Не забудьте пришить застежку — липучку

Источник

Картина дня

наверх