На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Как из одной пары джинс сшить четыре фартука

Благодаря своей износоустойчивости джинсы являются одним из самых популярным материалом для различных переделок. И если у вас не поднимается рука выкинуть надоевшие джинсы, то подарите им новую яркую жизнь. Изделия из джинсов не выглядят старьем, джинсы начинают жить заново. Сегодня мы хотим предложить вам мастер-класс по переделки джинсов в фартук, и мы будем делать из одной пары брюк не один фартук, а целых четыре.

Как сшить фартук из старых джинсов

Чтобы сделать фартук лучше использовать джинсы с завышенной талией и широкими штанинами, и чем больше будет размер джинс тем лучше.

Разрежьте джинсы на 4 части: две верхних части (передняя и задняя) и две штанины.

Таким образом из одной штанины у нас получится один фартук. Возьмите одну штанину и распорите внутренний шов, боковой декоративный шов оставьте нетронутым.

Штанину сложите пополам и начертите форму фартука, отрежьте по намеченной линии. В качестве шаблона можно использовать старый фартук.

У нас получилась основа для фартука. Обратите внимание — боковой фабричный шов штанины должен быть посередине.

Осталось только окантовать края и пришить завязки. Для окантовки используйте косую бейку. Как ее сделать можно узнать здесь

Сперва сделайте окантовку для нижний и верхней части фартука

Для боковых частей сделайте бейку подлиннее, так как она будет служить завязками нашему фартуку.

Из обрезков джинсовой ткани можно сделать симпатичный и удобный кармашек

Как сшить фартук из старых джинсов

Фартук из первой штанины готов!

Из второй штанины получается аналогичный фартук

А где же еще два фартука? — спросите вы! Вот они! Еще два фартука — передника можно сделать из верхних частей джинсов — передней и задней.

Вот так из одной пары джинсов можно сшить четыре фартука. В таком джинсовом фартуке вы будете выглядеть романтично и очень даже стильно. Даже если вы не сильны в портновском искусстве, вы сможете сшить такой фартук из старых джинсов без особого труда, тут и выкройка не нужна. Распорол, отрезал лишние, пришил окантовку, оборочку или кружева — и все дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх