На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Как взбить пуховик после стирки

Картинки по запросу КАК ВЗБИТЬ ПУХОВИК ПОСЛЕ СТИРКИ

После стирки пуховика, проведенной дома в стиральной машине, может возникнуть неприятный эффект: пух в «ячейках» пуховика во время стирки сбивается в комки.
Пуховик выглядит плоским или бугристым, потерявшим «товарный вид».
Проблему можно решить взбиванием.
Несколько простых хитростей, как привести пуховик в надлежащий вид.

Самый эффективный и наименее трудоемкий способ – взбивать пуховик в стиральной машине, на режиме сушки белья, загрузив в нее дополнительно несколько теннисных мячей.

Если нет мячей, найдите что-то сопоставимое по размеру и весу, например детские кубики. Мячи помогают взбить пух в ячейках, не дать ему сваляться в комки.

Выберите щадящий режим сушки с низкой температурой, если пуховик просто слежался или после стирки уже успел подсохнуть.
Если же пуховик мокрый, просушите его сначала в стандартном режиме. Если нужный эффект не достигнут, процедуру можно повторить, лучше в щадящем режиме.

Если нет режима сушки, то взбивать пуховик можно в режиме отжима.
Поставьте машину на низкие обороты, загрузите все те же теннисные мячи и отжимайте долго, можно в несколько заходов, пока не добьетесь нужного результата

Пуховик можно взбивать и руками, только это довольно трудоемкий процесс. Каждую ячейку взбивайте отдельно, тщательно расправляя комки пуха.
По мере сушки периодически взбивайте пуховик целиком, как подушку. При должном терпении и тщательности действий вы сможете привести пуховик в первоначальный вид.

Чтобы пух в пуховике не слеживался, вы можете и во время стирки загрузить в стиральную машину теннисные мячи, а потом оставить их на время отжима.
Процедуру отжима на низких оборотах можно повторить 3-4 раза, а потом сушите пуховик в помещении, не вывешивая на балкон или на улицу, периодически встряхивая его, чтобы пух распределялся равномерно.
После сушки еще раз повторите процедуру отжима с мячиками для усиления эффекта.

Картинки по запросу КАК ВЗБИТЬ ПУХОВИК ПОСЛЕ СТИРКИ



Источник

Картина дня

наверх