На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Как удалить след от утюга

upload

Во время глажки со многими из нас часто случаются разные неприятности. Осталось пятно от утюга? Нестрашно, это исправимо почти со всеми типами тканей, однако не во всех случаях. Если утюг оставил на одежде лишь желтые подпалины, и ткань осталась целой, то такую одежду можно попытаться восстановить. Но если же на одежде остался след темно-коричневого цвета – то в этом случае пытаться даже не стоит, ткань необратимо повреждена.

Существует множество народных методов, которые помогут вам успешно выйти из положения.

Для удаления следов от утюга существует несколько способов:

1. Подпаленные места смочите 2%-ным раствором перекиси водорода и выставьте вещь на яркий свет. Можно добавить в раствор несколько капель нашатырного спирта. Через несколько минут прополощите изделие в холодной воде.

2. Подпаленное место смочите холодной водой, посыпьте солью и выставьте вещь на солнце. Через некоторое время стряхните соль и прополощите в холодной воде.

3. Подпалины можно протереть разрезанной луковицей и промыть пятно раствором моющего средства. Помните, что окрашенные ткани могут при этом поменять цвет. Как правило, его можно восстановить, если смочить пятно водным раствором уксуса. Основательные подпалины, вызвавшие глубокое разрушение ткани, удалить невозможно. Рекомендуем Вам в будущем гладить цветные вещи с изнаночной стороны или через влажную хлопковую ткань.

Как удалить след от утюга? Для удаления следов от утюга существует несколько способов: 1. Подпал...

Источник

Картина дня

наверх