На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Напольная ваза — настоящая жемчужина вашего дома: 10 современных вариантов

304

Изысканные предметы интерьера – это всегда стильный дизайн любой комнаты. Особенно стоит выделить изящные напольные вазы, которые очень интересно смотрятся в различных стилистиках. Одна такая ваза станет главным акцентом в комнате.

1. Из джута

Джутовые волокна уже давно используются в различных целях. Совсем недавно джут стали широко применять в интерьерном дизайне, к примеру, ваза из джута станет особенной ноткой элегантности в любом простом интерьере.

2. Изысканная композиция

Если вы не хотите загромождать пространство огромной вазой, можно использовать изысканную композицию из нескольких вариантов. Они составляются в одной гамме и смотрятся очень шикарно в небольших комнатах.

3. Тёмная классика

Для любителей минимализма и темных оттенков в интерьере отличным решением станет представленная темная ваза в четких гранях. Более удачно она выглядит в черно-белом стиле.

4. Керамическое изделие ромбовидной формы

Еще одна отличная идея для любителей геометрических форм и лаконичного стиля. Такая ваза не будет скрывать пространство, при этом отличается довольно габаритными размерами. Выбирайте такие вазы в базовых оттенках, так они смотрятся более величественно.

5. С лёгким узором

Присмотритесь к вазам в необычной форме. Если выбор пал на такую необычную вазу, то лучше всего не выбирать слишком яркие рисунки и расцветки. Ваза будет акцентом в любом случае, так что ей достаточно легкого узора в неприметных оттенках.

6. С коваными элементами

Для любителей брутальных предметов интерьера идеальной идеей станет ваза с коваными вставками. Обычно такие вазы очень большие по размеру, потому лучше всего ее поставить в гостиную комнату или в каминный зал.

7. Из проволоки

Вазы из проволоки смотрятся очень необычно. Некоторые считают, что такой вариант слишком прост для стильного интерьера, поэтому добавляют к вазе различные фигуры или гирлянду.

8. Из прозрачного стекла

Обычные стеклянные вазы тоже могут стать красивой деталью в интерьере. Для этого можно придумать свою собственную композицию в стенках вазы из камней, цветов и других предметов.

9. Мозаика

При большом желании украсить свою квартиру можно создавать вазу из мозаики самостоятельно. В ход идут разные материалы и составы, но по итогу результат превосходит все ожидания.

10. Чёрно-белая классика

Классика никогда не выйдет из моды. Поэтому вы можете выбрать совершенно обычную вазу в привычной форме, которая преобразит любой интерьер квартиры.

Примечание: все фотографии взяты с открытых ресурсов.

Напольная ваза – это лишь дополнение к стильному интерьеру. Необходимо понимать, что такая ваза будет занимать место в квартире, но если пространства достаточно, то предмет интерьера полностью изменит дизайн любой комнаты.

А какая ваза вам понравилась больше всего? Расскажите нам об этом в комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка  , Твой стильный дом,  Идеи стильных людей  , Маникюр★нейл-арт  ,  Гении и аутсайдеры,  Макияж и Тату

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх