На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Как сделать вашу собственную многоразовую пищевую пленку

Один из самых лучших и экологичных методов упаковки продуктов это использование ткани пропитанной воском (восковых салфеток). Восковые салфетки для упаковки и хранения продуктов — отличная альтернатива пищевой плёнке.

Еще один немало важный плюс, это то, что такие салфетки можно легко сделать самому. 

Необходимые материалы:

  • воск (тёртый или гранулы) или свеча из натурального пчелиного воска
  • хлопковая ткань 
  • пергамент
  • противень
  • кисть

Инструкция:

1. Предварительно разогрейте печь до самой низкой температуры (или 90˚С).

2. Используя швейные ножницы, разрежьте ткань на нужные куски. Можно сделать несколько квадратов 20 x 20 см, несколько 30 x 30 см и пара прямоугольников. Просто убедитесь, что они по-прежнему подходят по размеру вашего противня.

3. Накройте противень пергаментной бумагой, уложите свою ткань и посыпьте ткань стружкой пчелиного воска. Поместите в духовку и дайте воску расплавится в течение 5-10 минут.

5. Как только вы заметили, что весь воск расплавился, используйте кисть, чтобы распределить воск равномерно по всей ткани и убедитесь, что все края и углы также покрыты воском.

6. Затем подымите ткань вверх, помашите ею на воздухе в течение нескольких секунд, чтобы воск затвердел (будьте осторожны, хотя воск не должен вас обжечь), а затем повесьте восковую ткань на спинку стула или что-то похожее и дождитесь, пока она полностью высохнет. После этого сделай все снова! 

В конце концов, у вас будет куча покрытых воском кусков ткани, которые можно сгибать и при этом они достаточно прочные...

… и которые приглашают вас завернуть в них вашу еду.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх