На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...
  • лина любимцева
    Топ-топ ножками....Ни один блогер не...

Как я организовала свои шкафы при помощи картона. Теперь я точно знаю, где что лежит

304

Вопрос хранения всяких мелочей всегда актуален в любом помещении.

Сколько всяких мелочей собирается, только выкинешь половину, через какое-то время, опять собирается и все нужно. Наверно у каждого есть ящички, куда складывается все вперемежку, батарейки, старые телефоны, подзарядки, провода неизвестного происхождения, скрепки, пилки и лаки для ногтей, ключи… Иногда так и хочется все сгарнуть в ведро не глядя. Но внутренний голос останавливает- а вдруг пригодится.

Как все сложить и как поддерживать порядок в доме? Главный совет - найди для каждой вещи свое место. И эти места должны использоваться по максимуму.

Обычно высота полок в шкафах примерно 30 сантиметров. Даже, если там складывать коробки, ставить их одна на одну, всегда вверху место пустует.

Для всяких мелких предметов сделала себе удобный короб с ящичками. Каждый сантиметр пространства в нем использован в дело.

Для его изготовления нужен гофрокартон и бумажный скотч.

Размер сделала такой же как сам шкаф, немного поменьше, чтобы вместился на полку. Но по длине надо сделать короче на сантиметра три с каждой стороны. Когда делала первый раз в другом шкафу не учла, что по бокам петли для дверей и пришлось все переделывать и уменьшать.

Сначала вырезала три полосы картона для каркаса, две боковины. Края укрепила скотчем.

Все это соединила в одну конструкцию, добавила перегородки.

Теперь сделала шесть ящичков. Вверху вырезала выемки, чтобы было удобно их выдвигать.

Перегородки можно сделать разной ширины, как и разный размер ящиков. Все видимые части обклеила самоклеящейся пленкой, можно просто обклеить газетами или страницами от журналов и использовать для этого обойный клей.

Готово. Вот, что получилось:

Все мелочи сложила и сгруппировала по отсекам. Внутри положила дополнительные коробочки для всякой всячины. Теперь легко найти нужную вещь и все хорошо видно.

Такие полочки так же хорошо подойдут на полку в коридоре для перчаток, шапок, шарфов, кремов для обуви…

Всего Вам доброго!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх