На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Идея из металлической тары от печенья

Куда деть жестяные банки от чая, печенья после использования? Точно не выкидывать, всегда пригодятся, на них всегда красивый рисунок.

У меня в банках от чая чай и хранится, покупаю в картоне, а пересыпаю в банки. Так же в них храню сушенный укроп и петрушку, или травы.

В банках от печенья лежит всякая мелочь. Люблю, когда дарят на 8 марта и Новый Год такие подарки. В этом году в Магните у нас были такие печеньки и мне подарили две одинаковые банки. Печенье съели, а тара осталась.

Из этих банок сделала нужную вещь для дома. Как точно назвать не знаю- этажерка, органайзер, полочка или небольшой предмет мебели.

Для сборки нужны три круглые палки, диаметром 2 см и длиной 28 см. Я их покупала в Леруа Мерлен, они там продаются по 2 -2,5 метра и стоят около 100 рублей за штуку.

Надо рассчитать на какой высоте прикручивать банки. Это делается насколько можно точнее, так как от этого зависит устойчивость конструкции.

На банке отметила 3 точки, через одинаковое расстояние, где будут проходить ножки.

По этим меткам в середине банки просверлили отверстия для маленьких шурупов.

Сначала прикрутили нижний ярус, потом верхний. Получилось ровно, можно было бы и так оставить, но смотрится как -то недоделано, все разобрали.

Переделка.

Обезжирила жестяную поверхность спиртом, покрасила белой краской из баллончика в два слоя.

Ножки зашкурила наждачной бумагой и покрасила акриловым лаком.

Для украшения взяла бумажные салфетки разных цветов. Можно сделать одинаковые. Вырезала полоски, меньше высоты банок, чтобы вверху оставалась белая каемка. Салфетки разъединила от слоев. Приклеила их к банке клеем ПВА. После высыхания покрыла лаком.

Такая полочка подойдет для любой комнаты. В кухне можно хранить фрукты, поставить баночки

со специями, чайные кружки и блюдца… В ванной сюда поместится множество пузырьков с косметикой. Здесь разместится канцелярия в детской комнате.

А я отнесу ее в швейную комнату и положу туда много чего.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх