На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Удобный дачный домик на 23 квадратных метрах, в которой есть все

Этот домик из маленького городка Кедар Парк, в штате Техас, США, может многому нас научить в плане обустройства дачи, расстановки мебели и максимально экономичного использования пространства.

Каждый квадратных сантиметр здесь задействован так, что он выполняет порой не одну, а две или даже три функции. При этом, хозяева домика не забыли и про декор, который тут и там вносит уют в крохотное помещение.

Удобная дача

В этой старой постройке разобрали перекрытия между первым этажом и чердаком, что позволило увеличить высоту потолков и даже оборудовать место для сна на втором ярусе. Теперь для такой «спальни» здесь есть деревянная лестница, а крышу утеплили, обшив деревом. И выглядит это, как эффектный дизайнерский прием.

Удобная дача

Посмотрим для начала на зону, которую очень легко можно назвать гостиной. Два комода, полочки для книг, телевизор, полноценный диван и даже небольшая вешалка для одежды — это то, что красиво и стильно уместилось на каких-то 5,5 квадратных метрах! Не забыли здесь и про зеркало, декоративную вазу и штору, которой можно занавесить проход в кухню и спальню. Теперь вечером кто-то может спокойно смотреть телевизор, не боясь что помешает кому-то спать.

Удобная дача

Маленькая кухня имеет в своем распоряжении много мест хранения, холодильник, микроволновку, конфорки и раковину. А еще она сумела вместить на своих полках компьютер, которым хозяйка чаще всего пользуется, чтобы посмотреть что-то в Интернете на скорую руку. Например, взглянуть на подзабытый рецепт или узнать, когда лучше сажать редис в этом году.

Удобная дача

Слева на кухне стоит сама рабочая поверхность, на которой очень удобно готовить пищу, будь то салат или бутерброды. Стальная столешница, на манер тех, что стоят в кафе или ресторанах, делает это место довольно эклектичным. Ведь деревянная отделка, которая подразумевает эко-направление в дизайне, здесь повсюду. А такие строгие, черно-грифельные, да еще и очень практичные вещи сразу показывают, что хозяева неравнодушны к стилю индастриал («промышленный»).

Удобная дача

Здесь же находится и столик для обедов, к которому приставлены два стула. Декоративным элементом здесь является ветка дерева, которую нашли на своем же участке. Подобные вещи постоянно привносятся в интерьер, и не редко через пару недель выкидываются. Но постоянное присутствие чего-то природного радует сердце и глаз.

Удобная дача

Сверху, со спального места особенно заметна продуманная планировка помещения. Например, посмотрите на откидной столик возле дивана, удобные крючки для кружек на кухне и магнит для ножей там же. Все эти мелочи и определяют практичность этой дачи, делает быт в условиях ограниченной площади гораздо более легким.

Удобная дача

В этом домике есть также и ванная, которую оборудовали совсем недавно. Два старых комода были вновь покрашены, и декорированы орнаментом, нанесенным с помощью трафарета. Под раковиной аккуратно стоят весы, над серым комодом есть вешалка и пара декоративных картин. Даже держатель для туалетной бумаги здесь не простой. Занимая не много места, он имеет и небольшой склад рулонов, которые всегда под рукой.

Источник

Картина дня

наверх