На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Цветы в стиле бохо-шик. Мастер-класс

У моей приятельницы большая радость: в семье появилось маленькое чудо - родилась доченька, крошечная малышка. И старшая дочка торопит маму "срочно делать фотосессию", пока Ева не выросла большой! Не так давно в городе проходила выставка фотографий новорожденных, это такая милота...Каждая фотография - маленький шедевр, а герои на этих фотографиях такие беззащитные и беззаботные - у них ещё время сладких снов.

Для будущей фотосессии было решено сделать три украшения в стиле вечной женственности бохо-шик: брошь для мамы, повязку для 6-летней Марии и повязку для новорожденной Евы.

Для трех украшений нам понадобятся лоскуты легких шелковых тканей нежных оттенков, небольшой отрезок толстой шерстяной пряжи, несколько фрагментов натурального кружева, чуточку пайеток и бусин, булавка для застежки.

При помощи шаблонов в виде кругов разных размеров вырезаем круги из тканей: я использовала разные виды натурального шелка - шифон, эксельсиор, органзу, крепдешин.

Из тонких тканей не очень просто вырезать ровные круги, но нам это не столь важно, ведь все срезы нужно слегка вытрепать пальцами, придав некую небрежность и воздушность одновременно.

Сначала собираем брошь для мамы. Каждый кружок мы складываем пополам, потом ещё раз пополам - получаются четырехслойные сегменты, из которых собираем круг. Итак, круг за кругом от большего к меньшему собираем пышный воздушный цветок.

В серединку пришиваем немного пайеток или бусины.

Обратную сторону броши закрываем фрагментом кружева и пришиваем застежку-булавку. Я не случайно выбрала для застежки булавку, а не специальную основу для броши: для такой нежной и легкой броши булавка подходит лучше, проверено!

Цветок для повязки Марии сделан из таких же кружков ткани, только собирался этот цветок по-другому: один кружочек, сверху другой, третий, но немного меньшего диаметра, чем предыдущий... и так далее, пока не получим цветок нужного объема. Все слои сшиваем между собой и в серединку пришьем немного пайеток.

Для самого маленького цветка возьмем небольшие кусочки ткани разной формы (треугольники, полоски, крой неправильной формы), тоже обтрепаем срезы пальцами и соберем воедино некий маленький фантазийный цветок. В центре пришьем несколько бусин чешского стекла.

Вот такие три цветка получились.

Маленький цветок закрепим на шерстяном шнурке с "непропрядами",

а цветок для Марии закрепим на полоске шифона.

Брошь для мамы уже имеет застежку.

Три нежных цветка готовы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх