На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Из старого — новое, из ненужного — полезное

4920201_b2c057045966e99dc13e42b7ab1ad6ba4544u0 (600x450, 53Kb)

Из старого — новое, из ненужного — полезное, именно эта идея и легла в основу апзайклинга. На сегодняшний день в Европе уже сложно кого-то удивить апсайклингом. Тема очень популярная и развитая. Во многих городах есть целые тематические магазины, где можно приобрети дизайнерские переделки обуви, одежды и различные предметы обихода, мебель и многое другое. Апсайклинг (upcycling) — это механизм возрождения старых вещей, круговорот вещей. Согласно принципу апсайклинга, из старых вещей или их элементов создаются новые вещи, что помогает продлить срок службы вещей и уменьшает их вредный экологический след. Апсайклинг не требует полной переработки старых вещей для создания новых материалов, и это сохраняет большие объёмы электроэнергии, чистой воды и других ресурсов. Поэтому если противостоять в одиночку таким глобальным проблемам, как изменение климата на планете и истощение полезных ископаемых мы не в силах, то попробовать себя в таком доступном направлении, как апсайклинг, точно можем. Таким образом, каждый желающий в состоянии внести посильный вклад в спасение окружающей среды и собственного бюджета, освободить свою квартиру от ненужных вещей и попробовать себя в качестве дизайнера!Сегодня предлагаю посмотреть вам идеи по созданию предметов домашнего текстиля из бывших в употреблении вещей, которые есть дома у каждого. А еще это очень просто, даже для самых неопытных или ленивых и  отличная возможность сделать что-то вместе с детьми.Чехлы на подушки из старых рубашек.

ленивая неделя
чехлы на подушки
занавески
винтаж

секондхэнд

Или джинсов. Знаю, знаю, как сейчас многие поморщаться, снова джинсы. Но что делать, раз джинсы так многогранны.

подушки

идеи для подушек

бохо шик

галстук

рубашка

костюм

круглая подушка

квадратная подушка

Для поклонников брендов

декоративная подушка

А можно сшить из старого свитера. Получится очень зимний вариант — теплый и уютный.

Или других предметов одежды.

Кто сказал, что подушки должны быть только квадратные или приямоугольные? Круглые тоже выглядят привлекательно.

Бывшие предметы обиходы, сделанные своими руками или руками своих близких, но устаревших морально. Вроде вышитой дорожки на стол-постелить будет выглядеть старомодно, а выбросить не поднимается рука. Вот и хранятся такие вещи годами в бельевом шкафу. Почему бы не дать всем возможность полюбоваться на них сшив декоративные наволочки.

А что вы делаете когда вам жаль выбрасывать старые вещи? Поделитесь вашими идеями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх