На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

9 простых идей как смастерить домашние тапочки своими руками

По моему мнению, люди делятся на два типа: тех, кто постоянно дома носит тапочки и тех, кто никогда их не надевает.

Я отношусь к первой категории. И знаю, что совсем не обязательно бежать за тапочками в магазин или на рынок, удобную пару легко можно смастерить своими руками.

Проще всего сделать домашние тапочки из плотного фетра, сшив две детали между собой. Для эстетичности достаточно обметать их по кругу зигзагообразным швом и при желании сделать вышивку или аппликацию на верхней поверхности тапок.

Однотонный фетр здесь как чистый лист бумаги позволяет экспериментировать, не ограничивая свою фантазию, и точно все стерпит.

Следующая идея настолько простая, что вы быстро и недорого сможете обеспечить домашней обувью всех гостей, которые толпой нагрянут к вам на праздник.

Достаточно вырезать лекало из прочной экокожи и зашить один край в каждом тапке. Если вам не нужно столько пар домашней обуви, то используйте натуральную кожу - тапочки получатся не только комфортными, но и долговечными.

Из тоненького фетра у вас с легкостью получатся детские или взрослые следки. Для холодной поры года такая обувь просто незаменима. А если еще учесть, что цветовая палитра современного фетра поражает своим изобилием, то следки вы сможете смастерить под любой халатик, пижаму или ночную сорочку.

Для жителей первого этажа или старинного частного дома есть идея получше. Чтобы не застудить ноги на холодном полу, обвяжите крючком свои старые сланцы. Умелые мастерицы вяжут таким способом не только домашнюю обувь, но и босоножки, ботинки, сапоги.

Вообще идей вязанных домашних тапочек довольно много. Фасон и форма подобной обуви целиком зависят от выбранных ниток.

В последние годы популярны идеи тапочек из трикотажной пряжи. Из-за своего объема она позволяет вязать вещи, которые отлично держат форму и практически не растягиваются.

Из обычной шерстяной пряжи можно вязать не только носки, но и тапки. Принцип в общем-то один и тот же, только длина другая. Плюс к тапочкам желательно пришить подошву из фетра, кожи или прочной ткани.

Один из вариантов вязаных тапочек я показывала здесь. Они детские, но схему вполне можно адаптировать и к ноге взрослого человека.

И наконец пример обуви для самых маленьких. Внимание, мамочки, бабушки и прабабушки тех малышей, которые еще и ходить толком не научились. Дорогущую обувь ребеночку, который передвигается только в коляске, в межсезонье покупать не хочется. Он ее раза три наденет, а за зиму вырастет.

Неоднократно слышала волнения мамочек - во что обувать малыша, когда в носочках уже холодно? Пинетки, ответите вы. Да, верно, но еще можно смастерить вот такую кожаную прелесть.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх