На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

"Новая жизнь" старых выдвижных ящиков: 6 находчивых идей

Можно смело утверждать, что дарить «новую жизнь» старой мебели стало очень модно. И эта тенденция не может не радовать, ведь многие элементы декора или мебели становятся со временем только лучше. Повторное использование — достойное применение старых вещей, которое помогает уменьшить количество выбрасываемого мусора, экономит затраты на приобретение новых вещей и дает возможность использовать старую любимую вещь в новом качестве.

В этой статье рассмотрим несколько советов, как сделать оригинальные настенные полки и даже стеллажи из ящиков старого комода, стола или шкафа. На таких импровизированных полках можно разместить полезные мелочи, которые помогут украсить любой интерьер.

 Сделайте из ящиков дисплеи для декора. Чаще всего для таких целей используют маленькие ящики, а внутри размещают всевозможные свечи, вазы, рамки с фотографиями, цветы, декоративные тарелки и все то, что способно добавить «изюминку» помещению.

Смастерите полки для мелочей. Такие полки нужны не только для декора, они еще и очень функциональны. Эта полка выполняет, как правило, функцию хранилища разных мелочей: книги или диски, обувь или бижутерия, рукодельные и канцелярские принадлежности, садовые и домашние инструменты.

Украсьте заднюю стенку. Чтоб украсить дно ящика, можно использовать остатки обоев или ткани, краску (для дерева и фанеры), ноты или старые географические карты.

 Добавьте внутренние полки. Горизонтальные перегородки, помимо функциональной нагрузки, визуально значительно украшают полку. А красиво расставленные мелочи помогают облагородить ее.

 Скомбинируйте несколько ящиков в одну композицию, чтобы они выглядели более гармонично — их можно скрепить за боковые полки, или повесьте на небольшом расстоянии друг от друга.

❖ Очень необычно будут выглядеть ящики, которые повешены на стене традиционно (ручкой вперед). Особое внимание следует уделить креплению, часто для таких целей выбирают кронштейны, используемые для полок.

Переделка старой мебели – занятие не только интересное, но и полезное. Можно «оживить» старые вещи и вернуть им былое очарование с помощью своего творчества, фантазии и умелых рук.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх