На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Как сделать чокер своими руками или Аксессуар, модный во все времена! (2/2)

Кружевные чокеры

Кружевные чокеры отличаются от всех остальных своей утонченностью и изысканностью. В зависимости от цвета, их толщины и декоративных украшений на них, они будут прекрасно смотреться со всевозможными вещами в повседневной жизни.

Чтобы сделать кружевной чокер своими руками понадобится всего лишь отрез кружева (примерно 30 см на обхват шеи) и фурнитура. Чокер из кружева можно украсить различными декоративными подвесками.

Сделать более нежным и благородным ваш чокер помогут бусины под жемчуг. Ими можно просто расшить кружево, приклеить их, либо подвесить с помощью мягкой проволоки. Замок на чокере может заменить обыкновенная тонкая резинка, зафиксированная посредине. Швы от кружева можно спрятать под атласную ленту на концах изделия.

Узкие светлые чокеры – прекрасный вариант для летних легких нарядов. Их также можно дополнить подвеской в виде декоративного камня.

Широкие светлые кружевные чокеры прекрасно подойдут на «выход в свет» и сделают ваш образ более романтичным, пайетки придадут этому образу дополнительный блеск).

Чокеры из черного кружева – это неотразимое украшение для вечернего туалета любой модницы. Броши также можно использовать при декорировании чокера.

Декорируя черный кружевной чокер бусинками и цепочками, можно сделать такое креативное украшение. Его можно носить как в повседневной жизни, так и сочетать с вечерним платьем. Если вы делаете акцент на центральной части чокера, тем самым удлинняя его, то лучше носить такие украшения с декольте.

Используя металлические декоративные украшения, ленты и кружева можно создать вот такой маленький шедевр!) При этом застежкой послужит тонкая атласная лента, соединяющая края чокера.

Если у вас под руками не оказалось необходимой фурнитуры для чокера, то выручить может простая китайская застежка, которую так же можно сделать своими руками.

Черное кружево и жемчуг смотрятся по-прежнему элегантно.

Как сделать подобный чокер своими руками покажет нам следующий мастер-класс:

Чокер с подвеской-медальоном несет в себе необыкновенное очарование старины.

Чокеры из лент

Атласные ленты – прекрасный материал для создания чокеров! Даже маленькая тонкая черная ленточка, завязанная в виде бантика и украшенная маленькой жемчужинкой, способна быть украшением на вашей шее.

Самые простые варианты изготовления чокера своими руками из ленты демонстрирует Afinka DIY в своих мастер-классах:

Придаст пикантности образу такой объемный бант, закрепленный атласной лентой. Черный цвет лучше разбавлять чем-то ярким, например, такой ярко-красной серединкой.

Усилит эффектность образа привлекательной женщины широкая атласная лента. Оттенки красного всегда привлекают к себе внимание.

Атлас в сочетании с разноцветными камнями сделает ваш образ более интересным и изысканным.

Чокеры из лент очень популярны ввиду простоты их изготовления и изысканности. Для их декорирования подойдут броши, бусинки, бисер, стразы и пр. Также не обязательно делать застежку, ленту можно просто завязать сзади.

Либо сделать элегантный бант сбоку, длинные концы которого будут красиво свисать спереди. При этом можно сочетать контрастные по цвету ленты.

Если у вас остались различные декоративные «штучки» от сумки, ремня и одежды, то вы можете смело декорировать ими атласную ленту.

Если у вас завалялось ожерелье, которое давно никто не носит, то из него также можно сделать  чокер. Яркими лентами обматываете ожерелье, а украшение можно сделать из ниток в виде пушистых кисточек.

Из бусин разных размеров может получиться объемный чокер.

Очень мило будет смотреться на детской шее украшение из простой ткани в клеточку. Украсить его можно бантами и подвеской в виде клубнички.

Бархатные чокеры

Бархатный чокер является универсальным украшением и органично смотрится практически со всей одеждой, если грамотно подбирать при этом цветовую гамму.

Исходя из основных цветов своего гардероба можно сделать чокеры различных цветов, как говорится, «на все случаи в жизни».

Декорировать сделанный своими руками чокер из бархата можно всем, что найдется у вас под рукой: банты, бусы, колечки, декоративные крестики.

Черный бархатный чокер не терпит соперничества, поэтому лучше его носить на открытой шее без каких либо других украшений, либо с тонкими цепочками, подходящими к нему по стилю.

Бархат – это материал, который сам по себе очень эффектно смотрится. Поэтому не стоит перегружать ваше изделие различными декоративными украшениями.

Чокеры из ниток

Не менее оригинален чокер из ниток. Такое украшение оживит любой повседневный образ: будь то джинсы с рубашкой или платье.

Ольга Коновальцева рассказывает в своем мастер-классе, какие материалы и в каком количестве лучше использовать при плетении чокера из пряжи:

Из ниток пастельных тонов можно сделать более спокойный вариант чокера-косы. Для завязок используем простую атласную ленту.

Обыграв нашу косичку по краю бусами, получаем такой нарядный чокер. Его можно одеть как с вечерним платьем, так и просто с белой рубашкой.

Вплетая бусинки непосредственно в косичку, можно изготовить такие вариации «скромных» чокеров. Носить их можно как по одному, так и несколько сразу. При их изготовлении можно использовать любые нитки и даже выбеленный шпагат.

Существуют разные варианты плетения чокера своими руками из ниток. Это прекрасный вариант для любителей фенечек.

Украсить чокер из ниток можно различными подвесками, например, в виде солнышка, либо прикрепив к нему ваш оберег, крестик или любой натуральный камень.

Используя металлические элементы (колечки, цепочки) может получиться такая «богатая» косичка на шею.

Косичку также можно вплести в крупную металлическую цепочку.

Используя заготовку, толстый шнур или старое колье, можно изготовить яркий чокер, плотно обмотав его нитками различных цветов.

Чокеры из кожи и замши

Изделия из кожи и ее заменителей всегда смотрятся стильно и эффектно, в особенности в бижутерии. Такие украшения  в основном предпочитают поклонники стиля кэжуал и милитари. Чтобы изготовить чокер из кожи не потребуется каких-то особенных навыков.

Узенькая полоска кожи еще больше подчеркнет стройную шею ее обладательницы. В качестве замочка можно использовать завязки из ниток или замшевого шнура с «метелками» на концах.

Лаконичная полоска из коричневой замши прекрасно дополнит нежный образ.

Используя металлическое колечко, заклепки и розовую кожу, можно создать ультрамодный аксессуар.

Полоска кожи, цепочка, клей и фурнитура – все это в ловких руках рождает стильное украшение. Оно будет необычайно хорошо смотреться как с платьем, так и с кожаными вещами.

Из небольшого кусочка кожи, простроченного по контуру на машинке, а также металлических клепок можно создать авторское украшение. Будьте индивидуальны!

Чокеры из шнурков и бусин

Сделать своими руками чокер из шнурка и бусинки сможет даже ребенок! Но этот факт никак не отнимает у данного изделия его обаяния.

Такие чокеры можно соединить между собой, образуя из бусин в его середине, например, треугольник.

Чокеры из шнурков можно просто завязывать на шее. Еще из шнурков можно сплести аккуратную косичку и завязать получившейся чокер на бант!

В качестве декора чокера можно использовать небольшой кусочек крупной цепочки.

Декоративные украшения (кольца, сердечки, листики и пр.) сделают украшения из шнурочков более интересными. Отметим, что шнурки можно использовать различных цветов, а не только привычных нам черных и коричневых. Красный цвет всегда выделит вас из толпы.

Плетеные шнуры можно использовать при создании чокера, а в совокупности с бусами получится такое креативное украшение.

Чокер-платок

Для изобретательных модниц — чокер из маленького платка!

Яркий платок, плотно завязанный на шее, способен кардинально поменять весь ваш облик, а также усилить все нужные акценты.

Для девушек, которые предпочитают более спокойные цвета в повседневной одежде, хорошим вариантом будет сочетание шейного платка в унисон с цветовой гаммой остальной одежды. Например, рубашка в  нежно-голубую полоску дополнит темно-синий платок.

Универсальный вариант для многих: белая рубашка и яркий или более сдержанный чокер-платок! Беспроигрышный вариант!

Шейный платок-чокер – действительно модный аксессуар, который добавит обаяния и усилит эффектность любой леди!

Для тех, кто хочет всегда быть оригинальным и выделиться из толпы можно сочетать несколько чокеров одновременно. Например, чокер из страз и бусин прекрасно дополнит кожаный черный шнурок.

Тонкое кружево, эгоистичный бархат, дерзкий шнурок и вы — неповторимы!

Мужские чокеры

Чокер является так же стильным аксессуаром и для мужчин. Он подчеркивает мужественную и сильную шею ее обладателя, тем самым привлекая внимание девушек.

Главное отличие мужского чокера от женского – это небольшое количество деталей в нем.

Украшения для мужчин мало распространены, поэтому мужская половина человечества предпочитает надевать неброские модели чокеров. В основном такие модели изготавливают из натуральных материалов: кожа, дерево, каучук, магниты и натуральные камни, металл.

Создавайте украшения своими руками и будьте стильными!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх