На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Что у тебя в голове?

Приобретенная на той ещё неделе девочка, зарегистрированная под именем Беззубы, нуждалась в починке верхнего резца.

Да, тут она похожа на Фантину из старой фильмы "Отверженные" по гюгольенному роману (да, французское прилагательное от имени классика именно так и звучит, гюгольенный).
Вернее, Фантина из старой фильмы "Отверженные" похожа на нее.



Тушка у ней была вполне здорова и даже не нуждалась в перетяжке.





Благородное клеймо, весь смысл которого ещё мне не открылся (пойду покажу спецам)



… а вот голова местами потеряла румянец (кто-то мыл спиртом, видать), местами даже и грунтовую красочку, и, как сказано, зуб. А равно и язык. А равно и в глазках была какая-то недоговоренность. Они были спящие, но что-то говорило мне, что они должны быть также и флиртующими. Но флиртующими они не были, какая-то внутренняя блокада не позволяла им флиртовать, да и засыпали они туговато.

Пришлось лезть ей в череп.



Несколько необычный пейт о трех дырьях был сломан (уже склеен), но самое интересное оказалось внутри.



Внутри оказалась не одна мышеловка, а две!

Флиртующая мышеловка была иной, прежде мною невиданной конструкции, с колесиком посередине и посаженная на пригипсованные к щечкам крючки.

А напротив ее помещалась вторая!



И оные две мышеловки заплелись одна за другую проволочками и антеннами. Видимо, затылочная просела от времени, потому что, когда я придерживала ее пальцем, она отпускала флиртующую, и глазки начинали жить ихней полной жизнью.

Передо мной встал нравственный выбор - либо установить в голове Беззубы удерживающую конструкцию, либо просто вынуть затылочный механизмус. После ночи колебаний я обратилась к старцу подбросила монетку решила его вынуть - тем более что вынимался он легко, держался не на клею или гипсе, а на лангетках с гвоздиками. Ну ее, удерживающую конструкцию, зачем нам лишнее напряжение на и без того уже более чем столетнюю голову.

А равно и тот факт, что по изъятии задней мышеловки я получала хотя и затрудненный, но все же доступ ко рту. Иначе никакие даже пинцеты не позволили бы вклеить ей зуб и язык - кстати, вот так он, язык, выглядит.



Сзади пробочка - это протексьон от свинцового грузика, который иначе при каждом отбое-подъёме гукался бы просто на ротик. Язык этот, сталбыть, я, нашед на дне головы, вклеила на место.

А механизмус поступил на хранение в отдельную коробочку.

И я его тут покажу со всех сторон - может, среди друзей и прохожих есть ботаники механики, которые догадаются, за каким лешим этот компьютер был у девочки в черепе.












Вот такой красивый шм​***к.
Изготовлен из дерева, жести, папье-маше, проклеенной ткани, проволоки разного сечения и солидной свинчатки.

Я подозреваю, что это была голосовая коробка - но не уверена, никаких звуков из нея извлечь не удалось. Апдейт - конечно, голосовая коробка.

...А глазки у нас теперь свободно флиртуют! Фантину вылечили! И спит она теперь гораздо спокойнее.





Туда - сюда!



Ей также заделали следы мордобоя на, гм, лике.
Подрумянили - не так, как в салоне челябинской, ныне фершампенуазской попадьи, а ваккуратно.
И залачили правильным лаком. Он сейчас блестит, но потом усядется.

У нее уж даже есть трусы и носочки.
О дальнейшем творческом росте доложусь, если не забуду. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх