На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 497 подписчиков

DIY Подставка для вина на 9 бутылок. Своими руками

304

Привет. Сегодня покажу как сделать подставку на 9 винных бутылок. Как всегда, кому проще посмотреть:

Для остальных текст ниже.

Подставка очень простая конструктивно, поэтому если вам понравится, вы сможете сделать такую подставку на любое количество бутылок. У меня под лестницей стоит такая же на 48 бутылок.

Итак, для этой подставки нам понадобятся всего два вида реек. Рейки с сечением 2х2 см и рейки сечением 2х4 см.

Напиливаем рейки 2х2 см – 12шт длинной 27 см.

Потом напиливаем рейки 2х4 см:

12шт – 27см

8шт – 42см

4шт – 38см

Получается вот такой набор:

Сделайте из одной рейки шаблон-заготовку длиной 10см – тогда при сборке вам не понадобиться линейка и карандаш, а скорость сборки заметно увеличится.

Собираем вот такую «лесенку». Ширина 27 см – длина 44см. Таких «лесенок» нужно сделать две. При сборке промазывайте соединения столярным ПВА. Для быстроты я использую гвоздезабивной пистолет, молотком будет сложнее и дольше. Используйте шаблон 10 см для промежутков между «ступенями».

Теперь делаем ещё две «лесенки», но со «ступенями» с обеих сторон.

Теперь нужно соединить все четыре «лесенки» для этого у нас остались последние 4 рейки по 38 см. Используйте шаблон 10 см, для ровных промежутков.

Подставка готова. Дайте сутки застынуть клею.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх