На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Ретро велосипед (стимпанк)

Сегодня представляю один из МК. Работа в свое время очень заинтересовала мастериц. Только вот времени у меня не было поделиться секретами. Теперь с радостью делюсь!!!!!!!!

Нам понадобятся распечатки, газетных листов, ретро фотографий. Плотный картон, если такого не имеете, склеиваем вместе 2 листа, клей ПВА, клей момент или резиновый 88, салфетки и зубочистки, ну и соответственно кучка хламчика в виде винтиков и шпунтиков.

Выбираем декорируемую поверхность, определяемся с фоном, если у кого то принтер не лазерный и при контакте с водой изображение замывается, то эффект грязной бумаги создаем следующим образом; Лист писчей бумаги затираем водой и акварелью коричневатого цвета, или крепким кофе. Сушим и отправляем на печать.

Ну вот собственно и объект, вокруг которого сейчас и происходит суета........

Распечатку обрываем по краям, и наклеиваем на клей ПВА. Края фанерки я приколола к стеклу от рамки, для того, чтоб при высыхании фона поверхность не деформировалась.

Далее берем акварель и кисточку, и наводим подобную грязь вокруг основного фона. Сам фон тоже можно нарочно испачкать. У нас получается вот такое безобразие.......

Рисунок велосипеда с обратной стороны заштриховываю простым карандашом - это будет капирка. И подетально как показано на фото ниже перевожу рисунок на картон.

Чтоб колеса не были овальной формы применяем циркуль. Приблизительно замеряем размеры колеса и сразу чертим их на картоне. Большое колесо чертим 2 раза 1) на картоне 2) на листе бумаги

В итоге мы получаем вот такой разобранный велосипед......

Детали вырезаем и обрабатываем пилкой от заусенцев.

Далее нам понадобятся зубочистки. На лист бумаги с начерченным колесом прикладываем картонную заготовку, берем клей резиновый или момент и наклеиваем зубочистки, в виде спиц

Если заметите, я предварительно разделила окружность на равные части, чтоб спицы располагались по окружности равномерно.

С маленьким колесиком не замарачивалась

В итоге получились вот такие вот колеса......

Далее берем салфетки, крутим жгутики и декорируем велосипед. Если кто заметит, то я забыла сразу нарисовать крыло над задним колесом, поэтому сформировала и приклеила его отдельно (будьте внимательны)

Далее все детали прокрашиваем в черный цвет и собираем конструкцию........

Далее акриловым серебром тампонируем все выступающие части

Постольку поскольку работа задумывалась как объемная аппликация, то передний план, т.е велосипед нужно было приподнять над фоном. Тут нам необходим двухсторонний скотч.Фото не ахти но на нем видно (помечено беленькими меточками), куда мы должны клеить скотч. Скотч наклеивается стопочкой, я использовала 5-6 слоев

И на этом фото метками указаны места для скотча. Если нет скотча, то подойдет и картон, склеенный стопочкой.

Из распечаток вырезаем фотографии наклеиваем их на картон на клей ПВА. Даем просохнуть и на обратную сторону наклеиваем двухсторонний скотч 2 слоя

Берем хламчик и применяем где нашей душе угодно.

Вот такое чудо из ничего.....

Если смотреть с боку, то видно насколько велосипед выступает над поверхностью
Вот моя аналогичная работа https://stranamasterov.ru/node/533599
Всем огромное спасибо за внимание к моему творчеству. Возникнут вопросы, с радостью отвечу

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх