На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Стена на кухню за гроши, которую можно мыть. Получится дешевле, чем грунт, шпаклёвка и обои

Если вы хотите сделать ремонт в доме с ограниченным бюджетом, то присмотритесь к идее ниже. Это очень экономно, в то же время просто и быстро! Готовую стену можно спокойно мыть, она выдерживает высокую температуру, долговечна и красива.

304

Речь идёт, конечно же, о ламинате. Для того чтобы монтировать ламинат на стену, можно выбрать самый дешёвый вариант в магазине. Весь монтаж заключается, прежде всего, в подготовке стены (шпаклёвка), а затем — в креплении ламинатной доски к стене на саморезы с помощью дрели-шуруповерта.

Крепите аккуратно. Один из вариантов закрепить прочнее — вставить в просверленное отверстие сначала половину спички, а потом — вкрутить саморез. Спичка будет служить своеобразным дюбелем.

Снизу также закрепите ламинат на саморезы. В конечном варианте этого не будет видно — нижняя часть доски будет закрыта плинтусом.

Монтаж довольно простой и по силам даже человеку, ранее не занимающийся подобной работой.

Когда весь ламинат будет монтирован на стену, край следует закрыть плинтусом для плитки.

Готовая стена красиво смотрится, она прочно закреплена, её можно мыть. А прослужит она вам не один год!

Подробнее о том, как монтировать ламинат на стену, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх