На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Вышитая азбука

Автор  и мастерица - Надежда Батраева (Зорина) .

 Представляю на ваш суд, уважаемые рукодельницы, вышитую азбуку. Её вышивали три поколения моих учениц на уроках технологии, осваивая профессию "Вышивальщица". А в 2009 году она завоевала первое место на Всероссийской олимпиаде школьников по технологии в г. Новосибирске. Сейчас эта азбука подарена музею моей родной 14 школы г. Нефтеюганска. Мы с девочками подсчитали, что вышито примерно 452 000 крестиков. Материалы использовали по принципу "мы её слепили из того, что было". Схемы букв взяла с одного сайта.  Стихи на страницах книги частично придуманы мной, а большая часть взята из действующей азбуки, по которой учатся читать первоклассники.

Просматривая книгу вы увидите, что и канва разного размера и вида, и нитки кое-где "кричат". Метод сборки книги - мое ноу-хау, секрет пока не раскрою. Себестоимость вышитой азбуки составила примерно 40 000р. Поэтому речи о продаже идти не может в принципе.

А теперь сообщаю, почему я выставила азбуку на ваш суд. Дело в том, что начала вышивать такую же книгу для своих будущих внуков. И мне хочется услышать ваше мнение о том, что можно и нужно сделать лучше.

Ну, смотрите:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ещё добавка информации: схемы цифр взяла с сайта фирмы "Панна", а орнамент, который вы видели на некоторых страницах - это самые первые вышитые буквы, когда речи об азбуке еще не шло, девочки мои решили, было, просто заполнить пустоты на листе узорами. Жду ваших советов. 16 букв новой азбуки уже вышито, размер канвы такой же - формат листа А4. Сборка будет так же в виде книги. Да, забыла предупредить ваш вопрос о том, а что будет, когда листки испачкаются? Они выпарываются, стираются и снова вшиваются.

P.S. Почему то не захотели загружатьсы картинки двух букв  Ь и Ы.

Источник

Картина дня

наверх