На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    уже проверено. РазвязываетсяХолодильник не дв...
  • Ингерман Ланская
    ЭТО, как стрижка свиньи - визгу много , шерсти малоКак из речного ва...

Мой метод самогоноварения -МК

Раньше я предубеждением относился ко всем этим самодельным напиткам,  тем более имея профессию товароведа продовольственных товаров.

             А сейчас получая информацию из СМИ о том, что, то там, то здесь обнаружено огромное количество  поддельной водки, причем популярных сортов и к тому же не самых дешевых, решил попробовать изготовить напиток сам. Грела мысль, что  наверняка останешьсяживым и не ослепнешь от какого-нибудь “ технаря."

В качестве сырья друг отдал варенье, копившееся годами запасливой тещей. Попадалось датированное аж 2000 годом, при этом  вполне пригодное, не забродившее. Купил сырых дрожжей 1 кг. Сахар можно было не добавлять или маленько, но я бухнул  6 кг, остальное долил теплой водой из-под крана. Замешал во фляге емкостью 30 литров.  Жена разрешила поставить флягу на кухне под стол, там тепло от водяного бака.

Брага доходила дней 8-9 . В процессе перегонки  из 30 литров сырья получилось 7 литров напитка. Профессионалы говорят,  что должно быть 10 литров при крепости 40%, у меня при меньшем количестве крепость получилась 60%; , но свой плюс в том, что при высоком градусе  меньше сивушных масел. Готовый продукт имеет запах ягод. Честно говоря, не знал, что получится так качественно, тем более это мой первый опыт самогоноварения.

      Настоял на кедровой ореховой скорлупе. На корице  и ванилине. На душице с добавлением сушеных ягод ирги. На орехе получился цвет темного коньяка, а на душице с иргой чуть красноватого  цвета. Каждый день принимал по полстакана. Перестал болеть желудок, а раньше загибался от болей. Так что имейте в виду, это лекарство, если употреблять в малых дозах.

Помните! Чрезмерное потребление алкоголя опасно для здоровья!!!
Я буду рад, если Вы подпишитесь на новые статьи по ведению домашнего хозяйства бывалым человеком. Жду Ваших комментариев.

сырье: сахар, варенье, вода и дрожжи

 

Фляга готова к процессу
самогонный аппарат взял у товарища
чистый как слеза напиток
совершенно прозрачная жидкость
аппарат в сборе, ванна для охлаждения

 

сейчас буду процеживать брагу

Картина дня

наверх