На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Как сделать удивительные объемные краски

Как заинтересовать детей творчеством? Предложить что-нибудь необычное и интересное. Например, рисовать не обычными красками, а объемными. С помощью таких красок можно создать объемные, “пухлые” рисунки.

Сделать объемные краски можно своими руками из обычной пены для бритья и клея ПВА:

  • 2 части пены для бритья;
  • 1 часть клея ПВА;
  • красители (пищевые, гуашь).

Приготовьте для каждого цвета отдельную емкость. Добавьте туда ПВА и краситель, потом аккуратно введите пену для бритья. Перемешивать надо осторожно, чтобы краска не потеряла объем.

Для рисования приготовьте плотную бумагу или картон. Нарисуйте простым карандашом эскиз, а потом разукрасьте красками. Объемные краски высыхают довольно долго, поэтому рисунок можно оставить сушиться минимум на три часа

Источник

Картина дня

наверх