На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Как сделать светильники из стеклянных банок своими руками

Превратите ненужную стеклотару в волшебный фонарь, работающий без электричества.

Маленький ребенок живет в мире фантазий и воображает то, чего на самом деле нет. Например, страшных чудовищ, которые прячутся под его кроватью вечерами. Если ваш малыш отказывается засыпать без ночника или светильника и никакие уговоры не помогают, перестаньте убеждать и упрашивать — узнайте, как сделать светильники из банок своими руками. Да не простые, а такие, что будут «напитываться» от солнышка и заряжаться на подоконнике весь день. И сами будут угасать в темноте по мере засыпания ребенка.

Материалы и инструменты

  • Прозрачная двухлитровая банка (но можете использовать любые, хоть миниатюрные из-под детского питания)
  • Стеклянные шары (их можно приобрести в магазинах товаров для декора или аквариумных магазинах)
  • Спирт, водка или немного туалетной воды; вата
  • Кисть, люминесцентная краска

Важно: Краска должна быть именно люминесцентной, а не флуоресцентной (видимой только в ультрафиолете). Только люминесцентная краска светится в темноте сама по себе, без дополнительной подсветки.

Шаг 1. Перед тем, как сделать светильник из банки, банку необходимо обработать внутри ватой со спиртом, чтобы обезжирить поверхность.

Шаг 2. Берем кисть и аккуратно ставим точки на донышке внутри банки.

Шаг 3. Прокрасьте вашу банку полностью. Ставьте не только точки, но и небольшие пятна — так света от банки будет больше. Дождитесь высыхания краски и засыпайте на дно прозрачные камни — они помогут свету играть.

Шаг 4. Светильники из банок своими руками перед использованием нуждаются в подзарядке — в солнечный день достаточно поставить такую лампу на подоконник.

Если светильники из стеклянных банок вы изготовили вечером, то достаточно подержать банку под светильником искусственного света (чтобы она достаточно зарядилась и светилась в темноте ярче).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх