На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Миссони. Что за стиль

304Трикотаж Миссони давно покорил Олимп высокой моды. Узоры в технике «Миссони», в первую очередь, отличаются своими ломаными линиями. Зигзагообразный орнамент принято вязать нитями разных цветов, а не однотонной пряжей – так ярче проявляется узор при вязании спицами.

Многие вязальщицы знают, что такое зигзаги или волны, но не все могут ассоциировать эти простые узоры с великим брендом одежды. Итальянский дом мод Оттавио Миссони в прошлом веке начал создавать ткани для своих изделий с зигзагообразным принтом. Впоследствии именно он и стал главным отличием узнаваемости бренда. Также и для многих рукодельниц рисунок в стиле «Миссони» до сих пор является излюбленным.

Для того чтобы выглядеть стильно необязательно тратить большие суммы на брендовую одежду. Своими руками можно создавать такие вещи, которые вряд ли уступят по качеству магазинным.

«Миссони» отличается исключительной простотой и прямотой линий, его сложно спутать с другими узорами вязания; но при этом, вещи, связанные в технике «Миссони», не похожи друг на друга за счет экспериментирования с различной шириной зигзага, толщиной и фактурой нити, а также благодаря бесконечному разнообразию цветовой гаммы пряжи.

Наиболее популярные варианты узора «Миссони»:

Классический «Миссони» - самый распространенный вариант вязания, выполнен в форме обыкновенного зигзага, с чередованием пряжи разного цвета. Просто, стильно и без излишеств.

«Прибой» представляет собой одинаковые волнообразные части, расположенные смежно друг с другом, похожие на линию прибоя. Оригинален тем, что выглядит расплывчато и ассиметрично, особенно если это касается обтягивающего платья или приталенной кофты.

«Листья», получил своё название из-за схожести с ковром опавших осенних листьев, выглядит очень эффектно и модно. «Листья» создаются симметричным ромбом из накидов, провязываются с помощью двух лицевых петель, связанных вместе, с наклоном в одну или другую сторону. Узор выглядит аккуратно, ажурно и очень интересен своей многослойностью.

Существует огромное количество схем зигзагообразных узоров Миссони, но при этом принцип работы практически один и тот же. Самое главное в данном рукоделии, это разобраться с техникой вязания.

Желаю Вам прекрасных зигзагов в вязании, творчестве и в жизни!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх