На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как сделать беседку из пластиковых труб

Это тот самый случай, когда дешево и сердито. Сделать такую беседку можно очень быстро, и главное — без существенных затрат. Беседка пристраивается к несущей стене частного дома, что позволяет еще больше сэкономить на материалах. 

Для строительства беседки нам потребуются:

  • профильная труба;
  • цемент, песок и щебень — для приготовления бетона;
  • обрезная доска;
  • полипропиленовые трубы и фитинги. 

Своим опытом изготовления уличной беседки поделился с нами автор YouTube канала Construction And life. Берите на заметку. 

Основные этапы работ

Первым делом необходимо при помощи садового бура сделать лунки вдоль стены дома на одинаковом расстоянии друг от друга. Устанавливаем в них стойки из профильной трубы и заливаем лунки бетоном. 

Из полипропиленовых труб и уголков изготавливаем каркас, который состоит из основных дуг и перемычек, установленных в шахматном порядке. 

Нижнюю часть каркаса вставляем в профильные трубы, а верхнюю крепим к доске, прикрученной к несущей стене дома. 

Для фиксации верхней части используются клипсы для пластиковых труб и металлические уголки. 

В завершении останется только закрепить на пластиковом каркасе сотовый поликарбонат. Для этого используем специальные саморезы для монтажа поликарбоната. 

Видео по теме

Подробно о том, как своими руками сделать беседку-пристройку из пластиковых труб, рекомендую посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание. 

<p">

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх