На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как сделать фильтр для воды

Вода является основой жизни. Люди могут прожить неделю или больше без пищи, но без воды смогут жить только 2-3 дня. Чистую воду трудно найти, если вы попали в затруднительное положение или возникла чрезвычайная ситуация, но вы должны суметь найти свой собственный источник воды и процедить эту воду от примесей, из-за которых вы можете заболеть. Эта статья расскажет вам, как сделать фильтр для воды.

Метод1

Многоуровневый фильтр

  1. 304

    Вам понадобятся минимум 2 контейнера для воды. Один следует использовать для хранения нефильтрованной воды, а другой «только» для фильтрованной воды. Если у вас более 2 контейнеров, то один может быть переоборудован под фильтр.

  2. Проткните небольшие отверстия на дне контейнера, который будет фильтром. Эти отверстия должны пропускать отфильтрованную воду, но не фильтрующие материалы.

  3. Разместите фильтрационные материалы. Они могут варьироваться в зависимости от ситуации, в которую вы попали, но хорошие материалы включают в себя небольшие камни или гравий, древесный уголь, песок, траву или одежду из хлопка.

    • Также может было бы неплохо добавить в ваше устройство фильтры для кофе или ватные диски.
  4. Раздавите кусочки угля из вашего костра с помощью любого инструмента или камня, пока они не станут очень мелкими.

  5. Выкладывайте слои вашего фильтра, чтобы отсеять различные частицы. Вы должны скомпоновать слои фильтра так, чтобы сначала шли большие куски, затем меньше и в конце самые маленькие.

    • Примером правильно разложенных слоев фильтра можно считать гравий или камни на самом верху, затем слой песка и древесного угля, а в самом низу хлопковая ткань или фильтры для кофе, которые смогут уловить мельчайшие частицы.
  6. Залейте нефильтрованную воду в импровизированный фильтр и дайте воде стечь в следующий контейнер. Вы можете также захотеть отфильтровать воду несколько раз.

Метод2

Однослойный фильтр

  1. Возьмите несколько контейнеров или бутылок. Один будет фильтром, а другой улавливающим средством.

  2. Проделайте отверстие в крышке бутылки-фильтре. Если нет крышки, проткните несколько отверстий в нижней части контейнера.

  3. Положите кусочек ваты или фильтр для кофе на это отверстие так, чтобы ваш фильтрующий материал не выпадал.

  4. Поместите песок или дробленый уголь в контейнер, пока он не будет заполнен наполовину. Накройте песок / уголь другим куском ваты или кофейным фильтром в верхней части этого слоя, чтобы он не сильно вытеснялся водой.

  5. Медленно налейте воду в эту бутылку и поместите ее над контейнером для чистой воды. Позвольте воде медленно стекать и повторите весь процесс при необходимости.

Метод3

Фильтр из ткани

  1. Натяните кусок ткани или банданы, привязав к ее концам палки. Если нет палок, то просто держите материал руками.

  2. Поместите эту ткань над емкостью и пропустите через нее воду. В случае крайней необходимости, вы можете лить воду через ткань прямо в рот.

Метод4

Фильтр из подушки

Вполне возможно, что в случае необходимости отфильтровать воду дома или во время отдыха на природе с палатками у вас с собой будет подушка.

  1. Разрежьте пластиковую бутылку пополам.

  2. Заполните ее дно набивкой подушки.

  3. В середине положите песок.

  4. Сверху положите камни.

  5. Налейте воду в этот фильтр. Вы увидите, что вода чище, чем была раньше.

Метод5

Многоуровневый фильтр – уголь, песок и гравий

  1. Используйте пустую двухлитровую пластиковую бутылку.

  2. Отрежьте дно бутылки. Вырежьте два отверстия по бокам, чтобы повесить бутылку на веревке.

  3. Сделайте отверстие в крышке. Сделайте это отверстие около 1,2 см в ширину.

  4. Поместите марлю или фильтр для кофе во внутренней части бутылки. Это сформирует первый слой фильтра.

  5. Затем сделайте угольный слой. Поместите уголь над кофейным фильтром.

  6. Добавьте слой песка.

  7. Добавьте слой гравия.

  8. Повторите последние два слоя до необходимого количества. Будьте уверены, что самый верхний слой из гравия.

  9. При заливке воды в бутылку используйте ткань или платок для фильтрации больших частиц, а также для замедления воды, чтобы избежать смещения песчаных слоев.

  10. Обязательно кипятите воду после фильтрации. Даже если вода отфильтрована, ей по-прежнему нужно кипячение.

Советы

  • Существуют коммерческие фильтры для воды, доступные во многих магазинах товаров для туристов. Эти фильтры, как правило, отфильтровывают больше бактерий и микроорганизмов, чем импровизированный фильтр.
  • Кипятите воду 2 или 3 раза, прежде чем пить ее, чтобы убить все бактерии и паразитов.

Предупреждения

  • Фильтрация воды не гарантирует, что она абсолютно безопасна. Опасные вирусы или бактерии все же могут в ней остаться. Всегда используйте таблетки для очистки воды или ее кипячение только после фильтрации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх