На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Яркие трёхмерные мозаики от мастерицы из Бразилии

Соланж Пайффер живёт в Сан-Паулу, в Бразилии. Она известна как мастер, придумывающий и воплощающий затейливые и красочные объёмные мозаичные картины из осколков фарфора, плитки, керамики. Соланж продаёт свои работы в галерее и ведёт мастер-классы, обучая других своему искусству.

Соланж Пайффер использует фарфор и керамику, чтобы из осколков создавать красочные объёмные работы.

Чтобы собрать каждую работу, Соланж использует разнообразные материалы. Красочную плитку, блюда, вазы из фарфора и керамики надо сначала правильно расколоть на кусочки, а затем собрать из них мозаику. А перед этим создаётся эскиз. Мастерица делает работы разной тематики, например, это могут быть цветочные композиции или маски, но самые частые герои её произведений — животные: собаки, кошки, коровы, птицы. Соланж создаёт в том числе портреты конкретных питомцев, которые получаются одновременно и декоративными, и очень похожими.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх