На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 489 подписчиков

Свежие комментарии

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной

Вот и пришли прохладные денечки :) Ветер треплет наши прически, задувает в уши, но мы упорно не хотим надевать шапки, знакомо вам это?)

И всё потому, что не каждая шапка добавляет нам шарма и привлекательности:)

Поэтому я постаралась проанализировать модели головных уборов, которые сейчас в моде, и сделала подборку на разные вкусы и характеры :)

Главным критерием моего выбора были: простота схемы, демисезонность и актуальность головного убора.

Большую часть представленных моделей шапок я уже вязала, но фото и схемы взяла из бесплатного и свободного доступа в интернете.

Начну с некоторых вариантов шапок-бини и шапок-луковок, спицами и крючком. Для меня они пример гениальности в простоте :)

1. Шапка-луковка крючком со схемой от вязальщицы Светланы Новиковой:

304Головной убор для осени "Шапочка-луковка" со схемой 01 крючком от Светланы Новиковой.

Только рельефные столбики, изнаночные и лицевые, по кругу сверху вниз с расширением от макушки. А длину вяжите какую захотите, на один или два отворота.

2. Шапочка-бини, вяжется спицами, резинкой, по простой схеме:

Шапочка-"бини" для осени, со схемой 02 спицами.

В этом варианте шапочки, спицами, меня зацепил нежнейший цвет пряжи, в сочетании с лаконичной схемой. Вяжется снизу резинкой, убавление петель на сужение идёт к макушке.

3. Еще "бини", только эта шапочка связана крючком:

Схема 03 для шапочки "бини" крючком, для осени.

Спасибо автору этой схемы :) Только столбики без накидов за заднюю стенку, поперечной вязкой. Здесь главное рассчитать необходимое количество петелек для высоты, то есть длины шапочки. А ширина получится в зависимости от количество провязанных рядов :) Без шва в этой модельке не обойтись, вероятно.

4. Шапочка"бини", так же связана крючком, отличается от предыдущей дизайном макушки:

Еще вариант шапочки со схемой 04 "бини" крючком.

Этот головной убор, как и предыдущий, вяжем сразу по длине. А необходимая ширина набирается количеством провязываемых рядов. Меня здесь привлекала, конечно же, макушка - понравилось :)

Далее несколько вариантов беретов спицами и крючком.

С помощью такого головного убора, как берет, можно "моделировать" форму лица - скрыть или облагородить недостатки, подчеркнуть достоинства :)

5. Беретик узором "ёжик", связан спицами:

Беретик спицами со схемой 05 от рукодельницы Ольги Макшеевой.

Простой узор и схема для берета. При выборе хорошей и качественной пряжи смотрятся достойно. Очень женственный, при этом без излишеств.

6. Берет крючком, рельефным узором:

Беретик крючком, схема 06 прилагается.

Вариант берета для тех, кто любит вязать крючком. А заодно и такое вязание, которое действует энергетически. Здесь явно заложена мандала здоровья на верхней чакре - на самой макушке :)

7. Берет пышными столбиками крючком от макушки:

Пышные столбики крючком в берете от Светланы Новиковой. Схема 07.

Тоже имеет "энергетически-оздоравливающий" вариант схемы - от центра. Пышные столбики по схеме крючком расходятся из середины к краям, лучами, "обнимая" голову обладательницы такого беретика:)
Тепло, уютно, и просто.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх