На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Джинсовая синель. Необыкновенное чудо. Идеи для творчества

304

С техникой синель я знакома давно. Впервые я увидела синель на жакетах из павловопосадских платков. Это произвело на меня потрясающее впечатление, как гром среди ясного неба. Естественно, я тут же полезла искать в интернете мастер классы. Разобралась, как это всё делается и попробовала применить её на своей футболке. Меня не сильно впечатлило то, что у меня получилось. И я благополучно оставила эту затею надолго.

Но недавно я побывала в гостях у своей приятельницы и увидела у неё возле дивана коврик. А коврик этот был сделан в технике синель из джинсы. Т.е. нижний и верхний слой это джинса, а между ними несколько слоёв другой разноцветной ткани. Это красиво. Она ни разу не рукодельница, она его просто купила на рынке в Мытищах. Размеры коврика 50 смх120см, цена 6000р. Он, конечно, проще, чем коврики в сегодняшней подборке. Но, всё равно очень интересный и красивый.

Шьются такие коврики небольшими блоками – квадратами, прямоугольниками, треугольниками и кругами. Нижний слой джинса, далее три – пять слоёв какого-нибудь хлопка и верхний слой обязательно тоже джинсовый. На нижний слой можно взять любую плотную ткань, типа брезент. Потом по этому бутерброду проложить строчки с расстоянием в 2-2,5 см. И, наконец, все слои за исключением нижнего нужно разрезать. Вот и получилась синель.

Разумеется, если кто захочет попробовать сделать у себя такую красоту, я рекомендую посмотреть разные мастер классы. В интернете их очень много.

А теперь смотрите, вдохновляйтесь, любуйтесь.

Будьте здоровы. Берегите себя!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх