На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Есть такая национальная дачная забава — делать из мусора конфетку

Картинки по запросу дачная забава

Есть такая национальная дачная забава — делать из мусора конфетку.

Мастерить гениальное из обыкновенного. Давать вторую жизнь мертвым вещам.

8.jpg

Порядочный дачник, не тот, который лежит в гамаке под абрикосом, а вон тот, с тяпкой и плоскорезом в руках, почитает за честь соорудить что-нибудь эдакое из хлама: посадить петунии в дырявый детский горшок, вырастить огурцы в ржавой выварке, подвязать розы старыми колготками или смастерить беседку из пластиковых бутылок

8.jpgА уж сделать деньги из мусора — это вообще святое.

Кто бывал на настоящей даче у настоящего дачника, тот знает: просто так ничего выбросить нельзя. Даже объедки со стола. Даже очистки. Даже скорлупки. Дырявые башмаки. Бумажные салфетки. Огрызки карандаша. Сначала спроси у хозяина: куда?

И он скажет:

Все органические остатки идут в компост. Скорлупа яиц, луковая и чесночная шелуха, палая листва, объедки (исключая селедку и жир), ботва здоровых растений, скошенная трава — все это через год станет ценнейшим удобрением, повторить состав которого не сможет ни один химический завод.

8.jpg

Причем достанется это удобрение нашему дачнику совершенно бесплатно! Кстати говоря, если вы всю зиму будете складывать яичную скорлупу в пакетики, вместо того, чтобы выбрасывать, а весной отвезете этот подарочек знакомому дачнику — он будет просто на седьмом небе от счастья.

Все веревочки, шпагатики, канатики, тесемки и проводки скручиваются в клубочки и складываются в коробку.

8.jpg

Они потом пойдут на подвязку цветов и помидоров, сушку лука и чеснока, ими закрепят плетень или подлечат яблоню.

Стеклянные банки будут начисто вымыты содой — в них осенью залягут на зимнее хранение салаты и мармелады.

8.jpg

Пластиковые бутылки пригодятся, чтобы накрывать весной слабые ростки рассады, из них будут готовить ловушки для ос, по необходимости в них поймают медведку и майского жука, а осенью, когда дел в огороде убавится, а времени у нашего неугомонного дачника прибавится, он построит из бутылок заборчик, бассейн или даже дом.

8.jpg

Старые одежки пригодятся в изготовлении пугал.

8.jpg

Поцарапанные CD-диски, развешанные по веткам плодовых деревьев, отпугнут воробьев от урожая ягод.

3.jpeg

И вы умеете делать все из ничего?

 

Источник

Картина дня

наверх