На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Бусы и бисер в интерьере: 9 способов украсить дом

304

Дом играет особую роль в жизни каждого человека: ведь его атмосфера оказывает влияние на всех обитателей. И жилище, обустроенное по душе, вызывает радость при возвращении в него.

Изделия из бисера - один из способов декорировать помещение, добавить в его «изюминку», а также просто обновить интерьер. Поэтому предлагаю вам рассмотреть десять идей украшений из бисера для дома, которые на практике могут иметь бесчисленное количество форм. Приступим?

1. Шторы из бисера используются не только для украшения окон или дверных проемов, но и для разделения помещения на зоны. Их просто сделать своими руками: достаточно лишь закрепить бисер на разных уровнях лески.

Бисерные шторы лишены практичности тканевых, но их можно сочетать вместе.

Создавая шторы из бисера, можно также воспользоваться схемами вышивки крестом. Или и вовсе расшить бисером тканевые. Главное помнить, что это их утяжелит, и не перестараться с количеством вышивки.

Такие шторы - красивый элемент, используемый для зонирования.

2. Еще один интересный элемент декора - подхваты для штор, удерживающие их в заданном положении. Данный предмет может стать завершающим штрихом как окна, так и всего интерьера.

3. Картины помогают создать особую атмосферу и подчеркнуть стиль помещения, а также привносят элемент роскоши. Они могут быть как полностью вышиты бисером, так и частично, чтобы подчеркнуть определенные элементы композиции. Нередко можно встретить на картинах и сочетание нескольких техник.

4. Декоративные подушки - еще один способ «освежить» интерьер. Их можно как создать «с нуля» при помощи бисера, бус и пайеток, так и дополнить уже имеющийся рисунок некоторыми дополнительными деталями.

5. Это касается и абажура, который можно как полностью украсить бисером, так и дополнить несколькими
элементами.

6. Если вам нравятся свечи, всегда возможно украсить подсвечники бисером. Главное, чтобы они «избегали» встречи с огнем.

7. Объемные игрушки и подвески могут также украсить помещение. А подвески в виде снежинок могут стать прекрасным украшением к новогодним праздникам.

8. Бисером можно украсить и вазу.

9. Или изящную шкатулку.

Однако у бисера есть несколько правил, которые необходимо учитывать, если вы решили его использовать.

1. При размещении бисера в интерьере важно обратить внимание на освещение. Ведь чаще всего данный материал обладает интересным блеском, полностью раскрывающимся только на свету.

2. Бисер способен сделать вещь непрактичной. Например, вышитые подушки нельзя использовать для отдыха.

3. Особенность эксплуатации бисера в том, что многие его виды плохо переносят стирку. Так, например, если выбрать посеребренный, он скорее всего потеряет свой блеск после первой стирки занавесок, которые украшал. Зато для этих целей прекрасно подойдет «жемчужный» вид бисера.

А какие украшения дома нравятся вам?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх