На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Ароматный апельсин - он в шкафу необходим!

Я очень люблю запах мандарина и апельсина. Повышается даже настроение и работоспособность! Поэтому у меня всегда есть запас этого ароматного эфирного масла. Даже в комнате можно за несколько минут создать атмосферу с чудесными фруктовыми нотками. Стоит только капнуть 2-3 капельки такого масла на горячую батарею или на холодную электрическую лампочку перед включением. Ну и у кого есть увлажнители воздуха — конечно, знают эту фишку)) А вот в шкафу с вещами и на полках с постельными принадлежностями бывает недостаточно свежий запах. Затхлый. Для этого можно сделать несколько ароматный мешочков с апельсиновой солью.

Даже рядом стоять приятно)) Жаль, интернет не может запахи передавать

Делаем ароматную соль

Добавляем эфирное масло

Разложить под бельём и парочку повесить к одежде, висящей на вешалках. Соль делается быстро. Очень «вкусно» пахнет. И долго не теряет своих освежающих свойств. Мешочки меняю раз в три месяца.

Кладём на полочки под бельё и вешаем на одежду

Одежда приобретёт аромат свежести, а неприятные запахи исчезнут!

Использованную соль добавляю в ванну. Она же полезная. Безотходное производство))

Если вы больше любите аромат хвои или, например, лаванды — конечно, используйте их.

Для своего рецепта я беру натуральную крупную морскую соль. Насыпаю её в пол-литровую баночку. Добавляю 1 ч. ложку апельсинового масла (больше не надо — оно очень концентрированное). Закрываю крышкой и хорошенько трясу. Оставляю ненадолго. И готово! Можно заполнять любые тканевые, холщовые мешочки и раскладывать — где нужно добавить ароматной свежести. Остатки соли хранить, плотно закрыв крышкой. А если на празднике в стеклянную баночку насыпать немного такой соли и зажечь сверху свечу-таблетку — по комнате пойдёт приятный нежный запах апельсина)) Свеча нагреется, и соль станет отдавать ароматы.

Всем желаю дома только приятных запахов и желанных гостей. Встретим праздник в чудесной атмосфере!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх